ほっかブログ

三河湾KSリーグ試合結果(8/19-20)

三河湾KSリーグ17週目に入りました。

今週は各会場で9試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 岡崎南クラブ 4年生(予選リーグ全勝で1位通過)

☆5年生 試合結果

今川ビクトリー 4-1 矢田スターズ

安城ライナーズ 10-0 形北ファイターズ

福地ファイターズ 9-7 刈谷ポパイズ

矢南アローズ 6-1 大浜ファイターズ

三河スターズ 2-0 小山少年野球クラブ

豊田サンボーイズ 5-4 千両レッドボーイズ

岡崎JSクラブ 3-0 塩津フレンズ

☆4年生 試合結果

岡崎タフィーズ 8-5 安城中央クラブ

千両レッドボーイズ 6-0 刈谷ポパイズ

☆前回の試合結果 5年生

高取ファイターズ 21-0 西浦ガッボーイ

 

※今週の試合結果は8/20までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら

三河湾KSリーグ試合結果(8/11-12)

三河湾KSリーグ16週目に入りました。

SONY DSC

今週は各会場で7合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 

 矢作バンビーズ 4年生

☆5年生 試合結果

三谷ヤンキース 10-3 矢作バンビーズ

矢作バンビーズ 6-5 岡崎少年

矢田スターズ 19-1 西尾クラブ

☆4年生 試合結果

中畑アローズ 11-9 東幡豆少年野球クラブ

岡崎南クラブ 5-4 西尾アサヒJBC

岡崎ポパイ 11-9 新川ペガサス

福地ファイターズ 5-0 碧南コスモス

※今週の試合結果は8/12までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

三河湾KSリーグ試合結果(8/5-6)

三河湾KSリーグ15週目に入りました。

SONY DSC

今週は各会場で11合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 

☆5年生 試合結果

三谷ヤンキース 4-3 刈谷ポパイズ

塩津フレンズ 6-3 形北ファイターズ

安城ファイターズ 13-6 小山少年野球クラブ

岡崎JSクラブ 4-3 碧南ライナーズ

小山少年野球クラブ 8-2 高取ファイターズ

☆4年生 試合結果

安城中央クラブ 11-3 大浜ファイターズ

矢南アローズ 15-3 東幡豆少年野球クラブ

安城中央クラブ 7-5 中畑アローズ

岡崎JSクラブ 14-2 塩津フレンズ

岡崎タフィーズ 10-0 大浜ファイターズ

岡崎南クラブ 20-1 刈谷ポパイズ

※今週の試合結果は8/6までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

三河湾KSリーグ試合結果(7/29-30)

三河湾KSリーグ14週目に入りました。

SONY DSC

今週は各会場で12合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 

 新川ペガサス 4年生

  
 

☆5年生 試合結果

三谷ヤンキース 9-3 岡崎少年

千両レッドボーイズ 9-4 形北ファイターズ

豊田サンボーイズ 4-1 西尾アサヒJBC

豊田サンボーイズ 5-4 塩津フレンズ

豊川北シンカーズ 13-0 少年野球高浜翼

中畑アローズ 8-7 安城ファイターズ

今川ビクトリー 8-7 西尾クラブ

☆4年生 試合結果

三谷ヤンキース 5-2 大浜ファイターズ

碧南コスモス 22-1 蒲郡中部サニーボーイズ

新川ペガサス 18-4 平坂スターズ

岡崎JSクラブ 20-6 西尾アサヒJBC

福地ファイターズ 25-4 市木フェニックス

 

※今週の試合結果は7/30までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

三河湾KSリーグ試合結果(7/22-23)

三河湾KSリーグ13週目に入りました。

SONY DSC

今週は各会場で13合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 矢作バンビーズ 5年生

  

安城中央クラブ 4年生


 

☆5年生 試合結果

今川ビクトリー 15-2 蒲郡中部サニーボーイズ

三谷ヤンキース 10-1 豊川北シンカーズ

千両レッドボーイズ 3-1 塩津フレンズ

刈谷ポパイズ 10-8 少年野球高浜翼

矢作バンビーズ 8-2 安城二本木少年野球クラブ

市木フェニックス 5-3 蒲郡東部ツインズ

今川ビクトリー 20-1 野田スポーツ少年団

安城ライナーズ 11-1 千両レッドボーイズ

鷲塚ジャガーズ 7-0 豊川北シンカーズ

☆4年生 試合結果

岡崎南クラブ 28-0 塩津フレンズ

碧南コスモス 6-3 JAPAN岡崎

安城中央クラブ 10-1 東幡豆少年野球クラブ

安城ファイターズ 9-8 市木フェニックス

※今週の試合結果は7/23までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

三河湾KSリーグ試合結果(7/15-17)

三河湾KSリーグ12週目に入りました。

SONY DSC

今週は各会場で16合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 
西尾アサヒJBC 4年生
  
蒲郡中部サニーボーイズ 4年生

 
刈谷ポパイズ 4年生


 
  鷲塚ジャガーズ 4年生


蒲郡中部サニーボーイズ 5年生

☆5年生 試合結果

大浜ファイターズ 9-8 三河スターズ

福地ファイターズ 7-6 矢作バンビーズ

碧南ライナーズ 10-1 形北ファイターズ

西尾アサヒJBC 6-3 千両レッドボーイズ

矢作ベースボールクラブ 15-3 形北ファイターズ

岡崎南クラブ 4-2 矢田スターズ

矢南アローズ 27-0 西浦ガッツボーイズ

安城ライナーズ 8-3 岡崎JSクラブ

蒲郡中部サニーボーイズ 6-5 JAPAN岡崎

中畑アローズ 6-5 小山少年野球クラブ

☆4年生 試合結果

岡崎タフィーズ 13-5 東幡豆少年野球クラブ

鷲塚ジャガーズ 11-4 千両レッドボーイズ

今川ビクトリー 13-3 岡崎ポパイ

岡崎JSクラブ 32-0 刈谷ポパイズ

新川ペガサス 9-1 形北ファイターズ

蒲郡中部サニーボーイズ 9-7 JAPAN岡崎

西尾アサヒJBC 12-9 鷲塚ジャガーズ

※今週の試合結果は7/16までに報告されたものです。

4年生 Aブロック 今川ビクトリー 全勝で予選リーグ1位 確定しました。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

三河湾KSリーグ試合結果(7/8-9)

三河湾KSリーグ11週目に入りました。

SONY DSC

今週は各会場で14合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 
少年野球高浜翼 5年生



今川ビクトリー 4年生
 

 

☆5年生 試合結果

矢南アローズ 11-1 安城ファイターズ

鷲塚ジャガーズ 12-1 少年野球高浜翼

豊田サンボーイズ 12-3 矢作ベースボークラブ

福地ファイターズ 9-1 豊川北シンカーズ

蒲郡東部ツインズ 4-3 岡崎南クラブ

蒲郡中部サニーボーイズ 7-5 西尾クラブ

☆4年生 試合結果

岡崎南クラブ 6-3 岡崎JSクラブ

今川ビクトリー 12-0 平坂スターズ

矢南アローズ 8-7 岡崎タフィーズ

東幡豆少年野球クラブ 12-3 三谷ヤンキース

今川ビクトリー 20-2 形北ファイターズ

新川ペガサス 16-6 御津インパルス

岡崎少年 32-5 市木フェニックス

千両レッドボーイズ 21-0 塩津フレンズ

※今週の試合結果は7/9までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

三河湾KSリーグ試合結果(7/1-2)

三河湾KSリーグ10週目に入りました。

SONY DSC

今週は各会場で9合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 

☆5年生 試合結果

大浜ファイターズ 4-2 安城ファイターズ

刈谷ポパイズ 13-4 安城二本木少年野球クラブ

矢南アローズ 14-1 三河スターズ

安城ファイターズ 5-4 高取ファイターズ

安城ライナーズ 12-0 碧南ライナーズ

西尾アサヒJBC 11-3 矢作ベースボールクラブ

岡崎JSクラブ 8-6 形北ファイターズ

小山少年野球クラブ 12-1 西浦ガッツボーイズ

☆4年生 試合結果

中畑アローズ 12-3 三谷ヤンキース

 

※今週の試合結果は7/3までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

三河湾KSリーグ試合結果(6/24-25)

三河湾KSリーグ9週目に入りました。

SONY DSC

今週は各会場で5試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 

☆5年生 試合結果

福地ファイターズ 6-5 岡崎少年

豊田サンボーイズ 19-9 碧南ライナーズ

矢田スターズ 10-1 蒲郡東部ツインズ

岡崎タフィーズ 9-1 小山少年野球クラブ

☆4年生 試合結果

安城ファイターズ 27-3 蒲郡中部サニーボーイズ

 

※今週の試合結果は6/25までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

三河湾KSリーグ試合結果(6/17-18)

三河湾KSリーグ8週目に入りました。

今週は各会場で10試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

野田スポーツ少年団 5年生

 

☆5年生 試合結果

刈谷ポパイズ 12-3 矢作バンビーズ

安城ライナーズ 18-0 矢作ベースボールクラブ

野田スポーツ少年団 15-8 西尾クラブ

福地ファイターズ 5-4 三谷ヤンキース

矢南アローズ 6-3 中畑アローズ

岡崎JSクタブ 7-0 千両レッドボーイズ

矢田スターズ 13-2 蒲郡中部サニーボーイズ

☆4年生 試合結果

岡崎南クラブ 15-3 千両レッドボーイズ

今川ビクトリー 15-3 新川ペガサス

平坂スターズ 10-6 形北ファイターズ

※今週の試合結果は6/18までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら