ほっかブログ

2019年09月の記事

三河湾KSリーグ決勝トーナメント試合結果(9/28-29)

今週からKSリーグ決勝トーナメントが始まりました。

11月から始まる準決・決勝めざしてがんばりましょう!

今週は1試合が行われました。気になる結果はどうだつたのでしょうか!

  

☆注目の試合結果(9/28-29)☆

☆4年生 試合結果

矢作バンビーズ 3-2 吉浜クラブ

※今週の試合結果は9/29までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら!☆(9/29更新)

 

決勝トーナメント進出チーム紹介

5年生

Aブロック 1位  豊田サンボーイズ  2位  矢田スターズ 

Bブロック 1位  岡崎南クラブ      2位  上郷ノーティボーイズ 

Cブロック 1位  山之手少年野球クラブ  2位  小垣江ファイターズ 

Dブロック  1位  福地ファイターズ 2位  今川ビクトリー  

Eブロック 1位  青木グレート    2位  中畑アローズ     

4年生

Aブロック 1位  碧南ライナージ   2位  矢作バンビーズ  3位  千両レッドボーイズ     

Bブロック 1位  福地ファイターズ2位  岡崎少年野球教室 3位  形北ファイターズ    

Cブロック 1位  大浜ファイターズ   2位  矢田スターズ   3位  吉浜クラブ  

Dブロック 1位  矢南アローズ   2位  中畑アローズ   3位  JAPAN岡崎  

 

☆決勝トーナメントの流れ☆

☆5年生 

① 9/28(土)〜10/27(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になりますが、※ブロックゾーンについては、A1が進出となります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/2(土)です。雨天の予備日は11/16、30(土)です。

 ☆4年生

① 9/28(土)〜10/27(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過がベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/9(土)です。雨天の予備日は11/16、30(土)です。

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

大会要項にも記載してありますが、決勝戦当日が出校日(学芸会などの学校行事)と重なった場合に限り日程の調整を行いたいと思います。

だだし、出場選手が9名未満となるチームが対象です。9名以上いる場合は対象外になります。

準決・決勝戦日程 5年生 11/2(土)4年生 11/9(土)及び予備日11/16、30(土) 

決勝トーナメントに進出したチームは確認して、該当するば場合は早めに連絡お願い致します。

10月6日(日)までにコンドースポーツまで連絡お願いします。メールでもOKです。

メールアドレス ks-5405050@kondo-sp.com

三河湾KSリーグ試合結果(9/21-22)

4月から始まった、三河湾KSの予選リーグ、今週で最終日となり全試合消化する事が出来ました。各チームの皆さんお疲れさまでした。

また、いろいろと御協力ありがとうございました。この場をおかりして、お礼を申し上げます。

さて、決勝リーグへ進むチームのみなさん、おめでとうございます。ここからが、勝負になります。

気を引き締めて、優勝目指して頑張って下さい!

残念ながら決勝には進めなかったチームのみなさん、試合で得た経験を生かして次なるステップアップを目指して下さい!

☆KSリーグ集合写真☆  

塩津フレンズ 5年生

安城ライナーズ 4年生

今週は各会場で6試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

☆注目の試合結果(9/21-22)☆

☆5年生 試合結果

青木グレート 14-2 塩津フレンズ

矢南アローズ 16-4 矢作バンビーズ

塩津フレンズ 6-4 T-REX

新川ペガサス 7-6 JAPAN岡崎

山之手少年野球クラブ 10-6 矢作バンビーズ

☆4年生 試合結果

三河スターズ 26-1 刈谷ポパイズ

 

※今週の試合結果は9/22までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら!☆(9/22更新)

決勝進出チーム紹介

5年生

Aブロック 1位  豊田サンボーイズ  2位  矢田スターズ 

Bブロック 1位  岡崎南クラブ      2位  上郷ノーティボーイズ 

Cブロック 1位  山之手少年野球クラブ  2位  小垣江ファイターズ 

Dブロック  1位  福地ファイターズ 2位  今川ビクトリー  

Eブロック 1位  青木グレート    2位  中畑アローズ     

4年生

Aブロック 1位  碧南ライナージ   2位  矢作バンビーズ  3位  千両レッドボーイズ     

Bブロック 1位  福地ファイターズ2位  岡崎少年野球教室 3位  形北ファイターズ    

Cブロック 1位  大浜ファイターズ   2位  矢田スターズ   3位  吉浜クラブ  

Dブロック 1位  矢南アローズ   2位  中畑アローズ   3位  JAPAN岡崎  

 

☆決勝トーナメントの流れ☆

☆5年生 

① 9/28(土)〜10/27(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になりますが、※ブロックゾーンについては、A1が進出となります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/2(土)です。雨天の予備日は11/16、30(土)です。

 ☆4年生

① 9/28(土)〜10/27(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過がベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/9(土)です。雨天の予備日は11/16、30(土)です。

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

大会要項にも記載してありますが、決勝戦当日が出校日(学芸会などの学校行事)と重なった場合に限り日程の調整を行いたいと思います。

だだし、出場選手が9名未満となるチームが対象です。9名以上いる場合は対象外になります。

準決・決勝戦日程 5年生 11/2(土)4年生 11/9(土)及び予備日11/16、30(土) 

決勝トーナメントに進出したチームは確認して、該当するば場合は早めに連絡お願い致します。

10月6日(日)までにコンドースポーツまで連絡お願いします。メールでもOKです。

メールアドレス ks-5405050@kondo-sp.com

 

三河湾KSリーグ試合結果(9/14-15)

三河湾KSリーグ22週目に入りました。

予選リーグも残り1週(9/23まで)となりました。

各チーム全試合消化よろしくお願い致します!!

今週は各会場で8試合が行われました。

 

☆今週の試合結果☆

5年生

中畑アローズ 16-6 大浜ファイターズ

矢作ベースボールクラブ 8-6 三河スターズ

豊田サンボーイズ 13-2 新川ペガサズ

矢田スターズ 9-8 岡崎少年Jr

形北ファイターズ 10-3 西浦ガッツボーイ

碧南ライナーズ 4-3 矢作ベースボールクラブ

岡崎JSクラブ 9-5 矢作バンビーズ

豊田サンボーイズ 10-2 JAPAN岡崎

 

※今週の試合結果は9/15までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

 

4年生は決勝トーナメント進出12チーム決まりました!

☆決勝トーナメント表はこちら!☆(更新)

※ 決勝トーナメントでは、ベスト4決めは10/27(日)までが期日となります。

  1試合目の『10/6まで』については、消化目安なので、期日ではありません。

三河湾KSリーグ試合結果(9/7-8)

三河湾KSリーグ21週目に入りました。

予選リーグも残り2週(9/23まで)となりました。

各チーム全試合消化よろしくお願い致します!!

今週は各会場で11試合が行われました。

☆KS集合写真☆

岡崎JSクラブ 4年生

☆今週の試合結果☆

5年生

矢田スターズ 15-0 安城ファイターズ(訂正)

上郷ノーティーボーイズ 12-5 三谷ヤンキース

岡崎少年Jr 12-4 形北ファイターズ

山之手少年野球クラブ 10-7 小垣江ファイターズ

T-REX 16-3 岡崎ポパイ

今川ビクトリー 21-1 OMC

今川ビクトリー 12-1 岡崎タフィーズ

4年生

岡崎JSクラブ 8-7 矢田スターズ

中畑アローズ 8-3 三谷ヤンキース

福地ファイターズ 13-4 安城ライナーズ

青木グレート 17-8 岡崎南クラブ

☆先週、先々週の試合結果☆

5年生

今川ビクトリー 18-1 蒲郡中部サニーボーイズ

4年生

岡崎南クラブ 10-9 鷲塚ジャガーズ

 

※今週の試合結果は9/8までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

 

4年生は決勝トーナメント進出12チーム決まりました!

☆決勝トーナメント表はこちら!☆(更新)

※ 決勝トーナメントでは、ベスト4決めは10/27(日)までが期日となります。

  1試合目の『10/6まで』については、消化目安なので、期日ではありません。

三河湾KSリーグ試合結果(8/31-9/1)

三河湾KSリーグ20週目に入りました。

予選リーグも残り3週(9/23まで)となりました。

各チーム全試合消化よろしくお願い致します!!

今週は各会場で13試合が行われました。

☆KS集合写真☆

新川ペガサス 5年生

 平坂スターズ 4年生

 安城ファイターズ 5年生

☆今週の試合結果☆

5年生

OMC 8-7 岡崎タフィーズ

山之手少年野球クラブ 4-3 矢南アローズ

青木グレート 11-2 岡崎ポパイ

新川ペガサス 16-3 形北ファイターズ

岡崎少年Jr 5-4 JAPAN岡崎

鷲塚ジャガーズ 6-5 蒲郡中部サニーボーイズ

安城ファイターズ 10-9 新川ペガサス

4年生

JAPAN岡崎 14-2 新川ペガサス

碧南ライナーズ 27-1 西浦ガッツボーイ

矢田スターズ 12-3 蒲郡中部サニーボーイズ

形北ファイターズ 13-7 岡崎南クラブ

矢南アローズ 8-3 中畑アローズ

岡崎タフィーズ 8-7 大浜ファイターズ

☆先週、先々週の試合結果☆

5年生

大浜ファイターズ 13-7 野田スポーツ少年団

豊田サンボーイズ 17-1 安城ファイターズ

4年生

平坂スターズ 29-2 刈谷ポパイズ

 

※今週の試合結果は9/1までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆気になる三河湾KSリーグの組合せはこちら!☆

☆決勝トーナメント表はこちら!☆