ほっかブログ

2018年10月の記事

三河湾KSリーグ決勝トーナメント試合結果(10/27-28)

KSリーグ決勝トーナメント最終週になりました。

今週は2試合が行われました。これで、5年生もベスト4進出が決まりました。

気になる結果はどうだつたのでしょうか!

 ☆注目の試合結果(10/27-28)☆

☆5年生 試合結果

福地ファイターズ 3-1 矢作バンビーズ

岡崎タフィーズ 3-2 岡崎JSクラブ

 

SONY DSC

 

 

※今週の試合結果は10/28(日)までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆決勝トーナメント表はこちら!☆(10/28更新)

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

 

決勝進出チーム紹介 赤文字はベスト4進出チーム

5年生

Aブロック 1位 岡崎南クラブ     2位 平坂スターズ    3位 新川ペガサス

Bブロック 1位 岡崎タフィーズ     2位 鷲塚ジャガーズ 3位 中畑アローズ

Cブロック 1位 岡崎少年Jr   2位 岡崎JSクラブ    3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 矢作バンビーズ  2位 西尾アサヒJBC   3位 安城ファイターズ  

4年生

Aブロック 1位  矢田スターズ   2位  岡崎南クラブ      3位  青木グレート      4位  塩津フレンズ

Bブロック 1位  福地ファイターズ2位  大浜ファイターズ 3位  三谷ヤンキース     4位  安城ファイターズ

Cブロック 1位  矢南アローズ   2位  今川ビクトリーJr   3位  鷲塚ジャガーズ  4位 中畑アローズ   

 

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

5年生は 11/3日が学校行事と重なった為、予備日の11/24日に行います。

4年生は 12/1日と8日でグランドの確保を行ったので、KSリーグ事務局から日程の確認の連絡を入れます。試合時間は5年生と同様に考えています。

宜しくお願い致します。

 ☆準決勝・決勝戦について☆

5年生

11/24(土)南明柄グランド C面

9:00  準決勝1試合目 

      中畑アローズ(1塁側)対 岡崎タフィーズ(3塁側)

11:00 準決勝2試合目

      岡崎少年Jr(1塁側)対 福地ファイターズ(3塁側)

13:00 決勝戦

15:00 表彰式・閉会式(優勝・準優勝)

※第3位の表彰は1試合目、2試合目終了後に行います。

審判について

準決勝の塁審は各チームでお願い致します。1塁側2名、3塁側1名お願いします。

主審は蒲郡少年野球連盟で行います。

決勝戦はすべて蒲郡少年野球連盟で行います。

雨天の場合は各チームに日程確認を行います。

 

 

三河湾KSリーグ試合結果(10/20-21)

KSリーグ決勝トーナメント、今週は3試合が行われました。4年生はベスト4進出が決まりました。

気になる結果はどうだつたのでしょうか!

  ☆注目の試合結果(10/20-21)☆

☆5年生 試合結果

 

中畑アローズ 5-2 岡崎南クラブ

☆4年 試合結果

矢田スターズ 6-2 今川ビクトリー

福地ファイターズ 5-4 塩津フレンズ

※今週の試合結果は10/21(日)までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら!☆(10/22更新)

決勝進出チーム紹介 赤文字はベスト4進出チーム

5年生

Aブロック 1位 岡崎南クラブ     2位 平坂スターズ    3位 新川ペガサス

Bブロック 1位 岡崎タフィーズ     2位 鷲塚ジャガーズ 3位 中畑アローズ

Cブロック 1位 岡崎少年Jr   2位 岡崎JSクラブ    3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 矢作バンビーズ  2位 西尾アサヒJBC   3位 安城ファイターズ  

4年生

Aブロック 1位  矢田スターズ   2位  岡崎南クラブ      3位  青木グレート      4位  塩津フレンズ

Bブロック 1位  福地ファイターズ2位  大浜ファイターズ 3位  三谷ヤンキース     4位  安城ファイターズ

Cブロック 1位  矢南アローズ   2位  今川ビクトリーJr   3位  鷲塚ジャガーズ  4位 中畑アローズ   

 

☆決勝トーナメントの流れ☆

☆5年生 

① 9/29(土)〜10/28(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/3(土)です。雨天の予備日は11/17、24(土)です。

 

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

4年生の日程ですが、11/10と17日で学校行事に該当するチームがある為、日程調整を行います。

日程は各チームに確認して決定を行います。

 

大会要項にも記載してありますが、決勝戦当日が出校日(学芸会などの学校行事)と重なった場合に限り日程の調整を行いたいと思います。

だだし、出場選手が9名未満となるチームが対象です。9名以上いる場合は対象外になります。

準決・決勝戦日程 5年生 11/3(土)4年生 11/10(土)及び予備日

該当されるチームは9月30日(日)までにコンドースポーツまで連絡お願いします。メールでもOKです。

メールアドレス ks-5405050@kondo-sp.com

三河湾KSリーグ試合結果(10/13-14)

KSリーグ決勝トーナメント、今週は4試合が行われました。

気になる結果はどうだつたのでしょうか!

  

☆ KS集合写真 ☆

三谷ヤンキース 4年生

 

☆注目の試合結果(10/13-14)☆

☆5年生 試合結果

中畑アローズ 7-2 西尾アサヒJBC

鷲塚ジャガーズ 4-3 新川ペガサス

福地ファイターズ 4-2 平坂スターズ

岡崎JSクラブ 4-2 安城ファイターズ

 

※今週の試合結果は10/14(日)20時までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら!☆(10/14更新)

決勝進出チーム紹介

5年生

Aブロック 1位 岡崎南クラブ     2位 平坂スターズ    3位 新川ペガサス

Bブロック 1位 岡崎タフィーズ     2位 鷲塚ジャガーズ 3位 中畑アローズ

Cブロック 1位 岡崎少年Jr   2位 岡崎JSクラブ    3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 矢作バンビーズ  2位 西尾アサヒJBC   3位 安城ファイターズ  

4年生

Aブロック 1位  矢田スターズ   2位  岡崎南クラブ      3位  青木グレート      4位  塩津フレンズ

Bブロック 1位  福地ファイターズ2位  大浜ファイターズ 3位  三谷ヤンキース     4位  安城ファイターズ

Cブロック 1位  矢南アローズ   2位  今川ビクトリーJr   3位  鷲塚ジャガーズ  4位 中畑アローズ   

 

☆決勝トーナメントの流れ☆

☆5年生 

① 9/29(土)〜10/28(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/3(土)です。雨天の予備日は11/17、24(土)です。

 ☆4年生

① 9/29(土)〜10/28(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過とAリーグ2位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/10(土)です。雨天の予備日は11/17、24(土)です。

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

大会要項にも記載してありますが、決勝戦当日が出校日(学芸会などの学校行事)と重なった場合に限り日程の調整を行いたいと思います。

だだし、出場選手が9名未満となるチームが対象です。9名以上いる場合は対象外になります。

準決・決勝戦日程 5年生 11/3(土)4年生 11/10(土)及び予備日

該当されるチームは9月30日(日)までにコンドースポーツまで連絡お願いします。メールでもOKです。

メールアドレス ks-5405050@kondo-sp.com

三河湾KSリーグ決勝トーナメント(10/7-8)

今週からKSリーグ決勝トーナメントが始まりました。

11月から始まる準決・決勝めざしてがんばりましょう!

今週は5試合が行われました。気になる結果はどうだつたのでしょうか!

 

  

☆注目の試合結果(10/6-7)☆

☆4年生 試合結果

塩津フレンズ 12-1 鷲塚ジャガーズ

今川ビクトリー 10-9 安城ファイターズ

大浜ファイターズ 9-5 中畑アローズ

青木グレート 13-0 三谷ヤンキース

予選リーグ試合結果

☆5年生

蒲郡中部サニーボーイズ 14-2 安城二本木少年野球クラブ

これで予選リーグ全ての試合が終わりました。

※今週の試合結果は10/7(日)20時までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら!☆(10/7更新)

決勝進出チーム紹介

5年生

Aブロック 1位 岡崎南クラブ     2位 平坂スターズ    3位 新川ペガサス

Bブロック 1位 岡崎タフィーズ     2位 鷲塚ジャガーズ 3位 中畑アローズ

Cブロック 1位 岡崎少年Jr   2位 岡崎JSクラブ    3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 矢作バンビーズ  2位 西尾アサヒJBC   3位 安城ファイターズ  

4年生

Aブロック 1位  矢田スターズ   2位  岡崎南クラブ      3位  青木グレート      4位  塩津フレンズ

Bブロック 1位  福地ファイターズ2位  大浜ファイターズ 3位  三谷ヤンキース     4位  安城ファイターズ

Cブロック 1位  矢南アローズ   2位  今川ビクトリーJr   3位  鷲塚ジャガーズ  4位 中畑アローズ   

 

☆決勝トーナメントの流れ☆

☆5年生 

① 9/29(土)〜10/28(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/3(土)です。雨天の予備日は11/17、24(土)です。

 ☆4年生

① 9/29(土)〜10/28(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過とAリーグ2位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/10(土)です。雨天の予備日は11/17、24(土)です。

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

大会要項にも記載してありますが、決勝戦当日が出校日(学芸会などの学校行事)と重なった場合に限り日程の調整を行いたいと思います。

だだし、出場選手が9名未満となるチームが対象です。9名以上いる場合は対象外になります。

準決・決勝戦日程 5年生 11/3(土)4年生 11/10(土)及び予備日

該当されるチームは9月30日(日)までにコンドースポーツまで連絡お願いします。メールでもOKです。

メールアドレス ks-5405050@kondo-sp.com