ほっかブログ

2017年10月の記事

三河湾KSリーグ決勝トーナメント試合結果(10/28-29)

KSリーグ決勝トーナメント最終週になりました。

残念ながら3週に渡り雨天の為、多くのチームが試合消化できずに決勝トーナメントを終える事となりました。

KSリーグのルールに基づいて試合消化できない場合は予選ブロックの1位通過チームが準決・決勝へ進出致します。

気になる結果はどうだつたのでしょうか!

☆注目の試合結果(10/28-29)☆

☆5年生 試合結果

福地ファイターズ 5-1 矢田スターズ

三谷ヤンキース 5-3 岡崎南クラブ

岡崎JSクラブ 7-0 今川ビクトリー(棄権)

☆4年生 試合結果

福地ファイターズ 9-3 平坂スターズ

 

 

SONY DSC

決勝進出チーム紹介

赤色のチームは準決勝・決勝戦に勝ち上がったチームになります。

5年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー   2位 岡崎南クラブ  3位 矢田スターズ

Bブロック 1位 矢南アローズ     2位 中畑アローズ    3位 岡崎タフィーズ

Cブロック 1位 福地ファイターズ 2位 鷲塚ジャガーズ 3位 三谷ヤンキース

Dブロック 1位 安城ライナーズ  2位 岡崎JSクラブ  3位 豊田サンボーイズ 

4年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー  2位 平坂スターズ      3位 岡崎ポパイ

Bブロック 1位  岡崎南クラブ       2位  岡崎JSクラブ   3位 西尾アサヒJBC

Cブロック 1位 安城ファイターズ   2位 碧南コスモス     3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 岡崎タフィーズ    2位 安城中央クラブ 3位 中畑アローズ 

 

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝勝トーナメント(10.29)更新

 

 ☆準決勝・決勝戦について☆

5年生

11/4(土)南明柄グランド A・C面

9:00  準決勝2試合 

    A面 岡崎JSクラブ(1塁側)対 矢南アローズ(3塁側)

    C面 福地ファイターズ(1塁側)対 安城ライナーズ(3塁側)

11:00 決勝戦 C面

13:00 表彰式・閉会式(優勝・準優勝・第三位)

4年生

日程は各チーム調整中です。事務局か試合日程の連絡を致します。

  会場:南明柄グランド A・C面 

9:00  準決勝2試合

    A面 今川ビクトリー(1塁側)対 岡崎南クラブ(3塁側)

    C面 安城ファイターズ(1塁側)対 岡崎タフィーズ(3塁側)

11:00 決勝戦

13:00 表彰式・閉会式(優勝・準優勝・第三位)

審判について

準決勝の塁審は各チームでお願い致します。1塁側2名、3塁側1名お願いします。

主審は蒲郡少年野球連盟で行います。

決勝戦はすべて蒲郡少年野球連盟で行います。

雨天の場合は各チームに日程確認を行います。

☆お店のHPリニューアルしました。詳しくはこちら

 

 

 

(KSリーグ試合結果ここからも見れます)

三河湾KSリーグ決勝トーナメント試合結果(10/14)

KSリーグ決勝トーナメント3週目とななりました。

今週は1試合が行われました。気になる結果はどうだつたのでしょうか!

 

 

☆注目の試合結果(10/14)☆

☆4年生 試合結果

安城中央クラブ 8-6 西尾アサヒJBC

 ※今週の試合結果は10/15 までに報告されたものです。

 決勝進出チーム紹介

5年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー   2位 岡崎南クラブ  3位 矢田スターズ

Bブロック 1位 矢南アローズ     2位 中畑アローズ    3位 岡崎タフィーズ

Cブロック 1位 福地ファイターズ 2位 鷲塚ジャガーズ 3位 三谷ヤンキース

Dブロック 1位 安城ライナーズ  2位 岡崎JSクラブ  3位 豊田サンボーイズ 

4年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー  2位 平坂スターズ      3位 岡崎ポパイ

Bブロック 1位  岡崎南クラブ       2位  岡崎JSクラブ   3位 西尾アサヒJBC

Cブロック 1位 安城ファイターズ   2位 碧南コスモス     3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 岡崎タフィーズ    2位 安城中央クラブ 3位 中畑アローズ 

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝勝トーナメント(10.15)更新

☆決勝トーナメントの流れ☆

☆5年生 

① 9/30(土)〜10/29(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/4(土)です。雨天の予備日は11/18、25(土)です。

 ☆4年生

① 9/30(土)〜10/29(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/11(土)です。雨天の予備日は11/18、25(土)です。

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

大会要項にも記載してありますが、決勝戦当日が出校日(学芸会などの学校行事)と重なった場合に限り日程の調整を行いたいと思います。

だだし、出場選手が9名未満となるチームが対象です。

準決・決勝戦日程 5年生 11/4(土)4年生 11/11(土)

☆お知らせ☆

4年生の準決勝・決勝戦の日程ですが、現在3チームから11日(土)が学校行事と重なっているとの連絡頂いております。該当チームがBEST4進出時には日程の調整を行います。日程については4チーム決定したした時点で事務局から各チームに連絡を入れます。宜しくお願い致します。

該当されるチームは10月1日(日)までにコンドースポーツまで連絡お願いします。メールでもOKです。

メールアドレス ks-5405050@kondo-sp.com

TEL 0564-54-0505

☆お店のHPリニューアルしました。詳しくはこちら

(KSリーグ試合結果ここからも見れます)

三河湾KSリーグ決勝トーナメント(10/8-9)

先週からKSリーグ決勝トーナメントが始まりました。

11月から始まる準決・決勝めざしてがんばりましょう!

今週は3試合が行われました。気になる結果はどうだつたのでしょうか!

 

☆注目の試合結果(10/8-9)☆

☆5年生 試合結果

矢田スターズ 8-0 中畑アローズ

岡崎JSクラブ 9-2 岡崎タフィーズ

☆4年生 試合結果

岡崎JSクラブ 8-0 岡崎ポパイ

 ※今週の試合結果は10/8 までに報告されたものです。

 決勝進出チーム紹介

5年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー   2位 岡崎南クラブ  3位 矢田スターズ

Bブロック 1位 矢南アローズ     2位 中畑アローズ    3位 岡崎タフィーズ

Cブロック 1位 福地ファイターズ 2位 鷲塚ジャガーズ 3位 三谷ヤンキース

Dブロック 1位 安城ライナーズ  2位 岡崎JSクラブ  3位 豊田サンボーイズ 

4年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー  2位 平坂スターズ      3位 岡崎ポパイ

Bブロック 1位  岡崎南クラブ       2位  岡崎JSクラブ   3位 西尾アサヒJBC

Cブロック 1位 安城ファイターズ   2位 碧南コスモス     3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 岡崎タフィーズ    2位 安城中央クラブ 3位 中畑アローズ 

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝勝トーナメント(10.9)更新

☆決勝トーナメントの流れ☆

☆5年生 

① 9/30(土)〜10/29(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/4(土)です。雨天の予備日は11/18、25(土)です。

 ☆4年生

① 9/30(土)〜10/29(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/11(土)です。雨天の予備日は11/18、25(土)です。

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

大会要項にも記載してありますが、決勝戦当日が出校日(学芸会などの学校行事)と重なった場合に限り日程の調整を行いたいと思います。

だだし、出場選手が9名未満となるチームが対象です。

準決・決勝戦日程 5年生 11/4(土)4年生 11/11(土)

☆お知らせ☆

4年生の準決勝・決勝戦の日程ですが、現在3チームから11日(土)が学校行事と重なっているとの連絡頂いております。該当チームがBEST4進出時には日程の調整を行います。日程については4チーム決定したした時点で事務局から各チームに連絡を入れます。宜しくお願い致します。

 

該当されるチームは10月1日(日)までにコンドースポーツまで連絡お願いします。メールでもOKです。

メールアドレス ks-5405050@kondo-sp.com

TEL 0564-54-0505

☆お店のHPリニューアルしました。詳しくはこちら

(KSリーグ試合結果ここからも見れます)

三河湾KSリーグ決勝トーナメント(10/1)

今週からKSリーグ決勝トーナメントが始まりました。

11月から始まる準決・決勝めざしてがんばりましょう!

今週は1試合が行われました。気になる結果はどうだつたのでしょうか!

 

☆注目の試合結果(10/1)☆

☆5年生 試合結果

鷲塚ジャガーズ 3-2 豊田サンボーイズ

 ※今週の試合結果は10/1 までに報告されたものです。

 決勝進出チーム紹介

5年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー   2位 岡崎南クラブ  3位 矢田スターズ

Bブロック 1位 矢南アローズ     2位 中畑アローズ    3位 岡崎タフィーズ

Cブロック 1位 福地ファイターズ 2位 鷲塚ジャガーズ 3位 三谷ヤンキース

Dブロック 1位 安城ライナーズ  2位 岡崎JSクラブ  3位 豊田サンボーイズ 

4年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー  2位 平坂スターズ      3位 岡崎ポパイ

Bブロック 1位  岡崎南クラブ       2位  岡崎JSクラブ   3位 西尾アサヒJBC

Cブロック 1位 安城ファイターズ   2位 碧南コスモス     3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 岡崎タフィーズ    2位 安城中央クラブ 3位 中畑アローズ 

 

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら

☆決勝トーナメントの流れ☆

☆5年生 

① 9/30(土)〜10/29(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/4(土)です。雨天の予備日は11/18、25(土)です。

 ☆4年生

① 9/30(土)〜10/29(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/11(土)です。雨天の予備日は11/18、25(土)です。

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

大会要項にも記載してありますが、決勝戦当日が出校日(学芸会などの学校行事)と重なった場合に限り日程の調整を行いたいと思います。

だだし、出場選手が9名未満となるチームが対象です。

準決・決勝戦日程 5年生 11/4(土)4年生 11/11(土)

該当されるチームは10月1日(日)までにコンドースポーツまで連絡お願いします。メールでもOKです。

メールアドレス ks-5405050@kondo-sp.com

TEL 0564-54-0505

☆お店のHPリニューアルしました。詳しくはこちら

(KSリーグ試合結果ここからも見れます)