ほっかブログ

カテゴリー「未分類」

三河湾KSリーグ5年生準決勝・決勝戦(11/4)

三河湾KSリーグ5年生の優勝決定戦が11/4(土)蒲郡の南明柄グランドで行われました。

SONY DSC

4月から始まった、三河湾KSリーグ参加36チームの頂点に輝いたチームはどこでしょうか!

 

  優勝メダル

優勝楯

優勝チームに贈られる チャンピオンワッペン

ユニフォームの袖にキラリ光る!

 ☆注目の試合結果(11/5)

 準決勝1試合目

矢南アローズ 11-1 岡崎JSクラブ

矢南アローズ   20081 11                                                                                                                                               岡崎JSクラブ    00100  1

準決勝2試合目

安城ライナーズ 3-5 福地ファイターズ

安城ライナーズ  0000003 3                                                                        福地ファイターズ   310100×  5

決勝戦

福地ファイターズ 7-5 矢南アローズ

福地ファイターズ   122200 7                                                                                                                                              矢南アローズ         000203 5

  優勝 福地ファイターズ

準優勝 矢南アローズ

3位 岡崎JSクラブ

3位 安城ライナーズ

             

優勝した福地ファイターズの選手たち

準優勝 矢南アローズ

第3位 岡崎JSクラブ

第3位 安城ライナーズ

三河湾KSリーグ 特別賞

福地ファイターズ 椎名 華さんです

この賞は、準決・決勝戦を通して黙々と一生懸命バット引きを行なっていた椎名さんの姿勢にKSリーグ事務局から急きょ用意させてもらった賞です。

三河湾KSリーグ 5年生 36チーム頂点の MVPは!

 福地ファイターズ  小野田 怜 君です(KSクラブ贈呈です。)

小野田君のMVPコメント『日々の努力してきた結果とみんなが守ってくれたのでチームで優勝する事が出来た思います。MVPに選ばれてとても嬉しいです。ありがとうございました。』

 小野田監督からの優勝コメント

『まずはじめに、大会を運営して頂きましたコンドースポーツ様はじめスタッフの皆様ありがとうございました。
前年度は決勝で敗れ、この大会は、私達チームが今年の目標に掲げた大会でした。また準決勝、決勝とも前年度と同じ対戦相手となり、とても縁を感じました。今大会は運よく優勝できました。これをステップに、来年度に向け練習していきたいと思います。
KSリーグは、4年生、5年生にとって、大変大きな経験のできる大会ですので、これからも長く続くよう願います。』

  決勝戦の福地ファイターズVS矢南アローズ戦は、昨年4年生のKSリーグ決勝戦と同カードでした。連覇を狙う矢南アローズと昨年のリベンジに燃える福地ファイターズ両者とも熱の入った試合となりました。序盤タイムリーなどで得点を挙げ流れは福地ファイターズに、昨年優勝した矢南アローズも中盤から最終回に連打で追い上げをかけるも一歩届かず。福地ファイターズが優勝旗を手にしました。両者ともに決勝戦らしく緊迫感のある試合でした。今後がとても楽しみなチームです。

決勝進出チーム紹介

赤色のチームは準決勝・決勝戦に勝ち上がったチームになります。

5年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー   2位 岡崎南クラブ  3位 矢田スターズ

Bブロック 1位 矢南アローズ     2位 中畑アローズ    3位 岡崎タフィーズ

Cブロック 1位 福地ファイターズ 2位 鷲塚ジャガーズ 3位 三谷ヤンキース

Dブロック 1位 安城ライナーズ  2位 岡崎JSクラブ  3位 豊田サンボーイズ 

4年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー  2位 平坂スターズ      3位 岡崎ポパイ

Bブロック 1位  岡崎南クラブ       2位  岡崎JSクラブ   3位 西尾アサヒJBC

Cブロック 1位 安城ファイターズ   2位 碧南コスモス     3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 岡崎タフィーズ    2位 安城中央クラブ 3位 中畑アローズ 

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝勝トーナメント(11.5)更新

 ☆準決勝・決勝戦について☆

4年生

11月25日(土):南明柄グランド B・C面 

9:00  準決勝2試合

    B面 今川ビクトリー(1塁側)対 岡崎南クラブ(3塁側)

    C面 安城ファイターズ(1塁側)対 岡崎タフィーズ(3塁側)

11:00 決勝戦

13:00 表彰式・閉会式(優勝・準優勝・第三位)

審判について

準決勝の塁審は各チームでお願い致します。1塁側2名、3塁側1名お願いします。

主審は蒲郡少年野球連盟で行います。

決勝戦はすべて蒲郡少年野球連盟で行います。

雨天の場合は各チームに日程確認を行います。

☆お店のHPリニューアルしました。詳しくはこちら

 ☆KSリーグフォト☆

矢南アローズVS岡崎JSクラブ

福地ファイターズVS安城ライナーズ

福地ファイターズVS安城ライナーズ

三河湾KSリーグ決勝トーナメント試合結果(10/28-29)

KSリーグ決勝トーナメント最終週になりました。

残念ながら3週に渡り雨天の為、多くのチームが試合消化できずに決勝トーナメントを終える事となりました。

KSリーグのルールに基づいて試合消化できない場合は予選ブロックの1位通過チームが準決・決勝へ進出致します。

気になる結果はどうだつたのでしょうか!

☆注目の試合結果(10/28-29)☆

☆5年生 試合結果

福地ファイターズ 5-1 矢田スターズ

三谷ヤンキース 5-3 岡崎南クラブ

岡崎JSクラブ 7-0 今川ビクトリー(棄権)

☆4年生 試合結果

福地ファイターズ 9-3 平坂スターズ

 

 

SONY DSC

決勝進出チーム紹介

赤色のチームは準決勝・決勝戦に勝ち上がったチームになります。

5年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー   2位 岡崎南クラブ  3位 矢田スターズ

Bブロック 1位 矢南アローズ     2位 中畑アローズ    3位 岡崎タフィーズ

Cブロック 1位 福地ファイターズ 2位 鷲塚ジャガーズ 3位 三谷ヤンキース

Dブロック 1位 安城ライナーズ  2位 岡崎JSクラブ  3位 豊田サンボーイズ 

4年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー  2位 平坂スターズ      3位 岡崎ポパイ

Bブロック 1位  岡崎南クラブ       2位  岡崎JSクラブ   3位 西尾アサヒJBC

Cブロック 1位 安城ファイターズ   2位 碧南コスモス     3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 岡崎タフィーズ    2位 安城中央クラブ 3位 中畑アローズ 

 

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝勝トーナメント(10.29)更新

 

 ☆準決勝・決勝戦について☆

5年生

11/4(土)南明柄グランド A・C面

9:00  準決勝2試合 

    A面 岡崎JSクラブ(1塁側)対 矢南アローズ(3塁側)

    C面 福地ファイターズ(1塁側)対 安城ライナーズ(3塁側)

11:00 決勝戦 C面

13:00 表彰式・閉会式(優勝・準優勝・第三位)

4年生

日程は各チーム調整中です。事務局か試合日程の連絡を致します。

  会場:南明柄グランド A・C面 

9:00  準決勝2試合

    A面 今川ビクトリー(1塁側)対 岡崎南クラブ(3塁側)

    C面 安城ファイターズ(1塁側)対 岡崎タフィーズ(3塁側)

11:00 決勝戦

13:00 表彰式・閉会式(優勝・準優勝・第三位)

審判について

準決勝の塁審は各チームでお願い致します。1塁側2名、3塁側1名お願いします。

主審は蒲郡少年野球連盟で行います。

決勝戦はすべて蒲郡少年野球連盟で行います。

雨天の場合は各チームに日程確認を行います。

☆お店のHPリニューアルしました。詳しくはこちら

 

 

 

(KSリーグ試合結果ここからも見れます)

三河湾KSリーグ決勝トーナメント試合結果(10/14)

KSリーグ決勝トーナメント3週目とななりました。

今週は1試合が行われました。気になる結果はどうだつたのでしょうか!

 

 

☆注目の試合結果(10/14)☆

☆4年生 試合結果

安城中央クラブ 8-6 西尾アサヒJBC

 ※今週の試合結果は10/15 までに報告されたものです。

 決勝進出チーム紹介

5年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー   2位 岡崎南クラブ  3位 矢田スターズ

Bブロック 1位 矢南アローズ     2位 中畑アローズ    3位 岡崎タフィーズ

Cブロック 1位 福地ファイターズ 2位 鷲塚ジャガーズ 3位 三谷ヤンキース

Dブロック 1位 安城ライナーズ  2位 岡崎JSクラブ  3位 豊田サンボーイズ 

4年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー  2位 平坂スターズ      3位 岡崎ポパイ

Bブロック 1位  岡崎南クラブ       2位  岡崎JSクラブ   3位 西尾アサヒJBC

Cブロック 1位 安城ファイターズ   2位 碧南コスモス     3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 岡崎タフィーズ    2位 安城中央クラブ 3位 中畑アローズ 

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝勝トーナメント(10.15)更新

☆決勝トーナメントの流れ☆

☆5年生 

① 9/30(土)〜10/29(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/4(土)です。雨天の予備日は11/18、25(土)です。

 ☆4年生

① 9/30(土)〜10/29(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/11(土)です。雨天の予備日は11/18、25(土)です。

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

大会要項にも記載してありますが、決勝戦当日が出校日(学芸会などの学校行事)と重なった場合に限り日程の調整を行いたいと思います。

だだし、出場選手が9名未満となるチームが対象です。

準決・決勝戦日程 5年生 11/4(土)4年生 11/11(土)

☆お知らせ☆

4年生の準決勝・決勝戦の日程ですが、現在3チームから11日(土)が学校行事と重なっているとの連絡頂いております。該当チームがBEST4進出時には日程の調整を行います。日程については4チーム決定したした時点で事務局から各チームに連絡を入れます。宜しくお願い致します。

該当されるチームは10月1日(日)までにコンドースポーツまで連絡お願いします。メールでもOKです。

メールアドレス ks-5405050@kondo-sp.com

TEL 0564-54-0505

☆お店のHPリニューアルしました。詳しくはこちら

(KSリーグ試合結果ここからも見れます)

三河湾KSリーグ決勝トーナメント(10/8-9)

先週からKSリーグ決勝トーナメントが始まりました。

11月から始まる準決・決勝めざしてがんばりましょう!

今週は3試合が行われました。気になる結果はどうだつたのでしょうか!

 

☆注目の試合結果(10/8-9)☆

☆5年生 試合結果

矢田スターズ 8-0 中畑アローズ

岡崎JSクラブ 9-2 岡崎タフィーズ

☆4年生 試合結果

岡崎JSクラブ 8-0 岡崎ポパイ

 ※今週の試合結果は10/8 までに報告されたものです。

 決勝進出チーム紹介

5年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー   2位 岡崎南クラブ  3位 矢田スターズ

Bブロック 1位 矢南アローズ     2位 中畑アローズ    3位 岡崎タフィーズ

Cブロック 1位 福地ファイターズ 2位 鷲塚ジャガーズ 3位 三谷ヤンキース

Dブロック 1位 安城ライナーズ  2位 岡崎JSクラブ  3位 豊田サンボーイズ 

4年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー  2位 平坂スターズ      3位 岡崎ポパイ

Bブロック 1位  岡崎南クラブ       2位  岡崎JSクラブ   3位 西尾アサヒJBC

Cブロック 1位 安城ファイターズ   2位 碧南コスモス     3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 岡崎タフィーズ    2位 安城中央クラブ 3位 中畑アローズ 

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝勝トーナメント(10.9)更新

☆決勝トーナメントの流れ☆

☆5年生 

① 9/30(土)〜10/29(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/4(土)です。雨天の予備日は11/18、25(土)です。

 ☆4年生

① 9/30(土)〜10/29(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/11(土)です。雨天の予備日は11/18、25(土)です。

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

大会要項にも記載してありますが、決勝戦当日が出校日(学芸会などの学校行事)と重なった場合に限り日程の調整を行いたいと思います。

だだし、出場選手が9名未満となるチームが対象です。

準決・決勝戦日程 5年生 11/4(土)4年生 11/11(土)

☆お知らせ☆

4年生の準決勝・決勝戦の日程ですが、現在3チームから11日(土)が学校行事と重なっているとの連絡頂いております。該当チームがBEST4進出時には日程の調整を行います。日程については4チーム決定したした時点で事務局から各チームに連絡を入れます。宜しくお願い致します。

 

該当されるチームは10月1日(日)までにコンドースポーツまで連絡お願いします。メールでもOKです。

メールアドレス ks-5405050@kondo-sp.com

TEL 0564-54-0505

☆お店のHPリニューアルしました。詳しくはこちら

(KSリーグ試合結果ここからも見れます)

三河湾KSリーグ決勝トーナメント(10/1)

今週からKSリーグ決勝トーナメントが始まりました。

11月から始まる準決・決勝めざしてがんばりましょう!

今週は1試合が行われました。気になる結果はどうだつたのでしょうか!

 

☆注目の試合結果(10/1)☆

☆5年生 試合結果

鷲塚ジャガーズ 3-2 豊田サンボーイズ

 ※今週の試合結果は10/1 までに報告されたものです。

 決勝進出チーム紹介

5年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー   2位 岡崎南クラブ  3位 矢田スターズ

Bブロック 1位 矢南アローズ     2位 中畑アローズ    3位 岡崎タフィーズ

Cブロック 1位 福地ファイターズ 2位 鷲塚ジャガーズ 3位 三谷ヤンキース

Dブロック 1位 安城ライナーズ  2位 岡崎JSクラブ  3位 豊田サンボーイズ 

4年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー  2位 平坂スターズ      3位 岡崎ポパイ

Bブロック 1位  岡崎南クラブ       2位  岡崎JSクラブ   3位 西尾アサヒJBC

Cブロック 1位 安城ファイターズ   2位 碧南コスモス     3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 岡崎タフィーズ    2位 安城中央クラブ 3位 中畑アローズ 

 

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら

☆決勝トーナメントの流れ☆

☆5年生 

① 9/30(土)〜10/29(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/4(土)です。雨天の予備日は11/18、25(土)です。

 ☆4年生

① 9/30(土)〜10/29(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/11(土)です。雨天の予備日は11/18、25(土)です。

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

大会要項にも記載してありますが、決勝戦当日が出校日(学芸会などの学校行事)と重なった場合に限り日程の調整を行いたいと思います。

だだし、出場選手が9名未満となるチームが対象です。

準決・決勝戦日程 5年生 11/4(土)4年生 11/11(土)

該当されるチームは10月1日(日)までにコンドースポーツまで連絡お願いします。メールでもOKです。

メールアドレス ks-5405050@kondo-sp.com

TEL 0564-54-0505

☆お店のHPリニューアルしました。詳しくはこちら

(KSリーグ試合結果ここからも見れます)

 

三河湾KSリーグ試合結果(9/23-24)

4月から始まった、三河湾KSの予選リーグ、今週で最終日となりました。各チームの皆さんお疲れさまでした。

また、いろいろと御協力ありがとうございました。この場をおかりして、お礼を申し上げます。

さて、決勝リーグへ進むチームのみなさん、おめでとうございます。ここからが、勝負になります。

気を引き締めて、優勝目指して頑張って下さい!

残念ながら決勝には進めなかったチームのみなさん、試合で得た経験を生かして次なるステップアップを目指して下さい!

今週は各会場で15試合が繰り広げられました。気になる試合結果はどうだったのでしょうか!

 

 

KSリーグ集合写真

 矢作ベースボールクラブ 5年生

☆注目の試合結果(9/23〜24)☆

☆5年生 試合結果

塩津フレンズ 8-0 碧南ライナーズ

矢南アローズ 7-4 小山少年野球クラブ

鷲塚ジャガーズ 3-1 安城二本木少年野球クラブ

今川ビクトリー 3-0 市木フェニックス

西尾アサヒJBC 23-1 形北ファイターズ

今川ビクトリー 7-0 蒲郡東部ツインズ

岡崎JSクラブ 8-4 豊田サンボーイズ

岡崎タフィーズ 6-3 大浜ファイターズ

矢田スターズ 16-0 市木フェニックス

鷲塚ジャガーズ 9-0 三谷ヤンキース

鷲塚ジャガーズ 4-3 岡崎少年

野田スポーツ少年団 8-2 JAPAN岡崎

☆4年生 試合結果

鷲塚ジャガーズ 9-5 塩津フレンズ

平坂スターズ 16-10 矢作バンビーズ

岡崎少年 9-8 福地ファイターズ

 

 

※今週の試合結果は9/24に報告されたものです。

決勝進出チーム紹介

5年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー   2位 岡崎南クラブ  3位 矢田スターズ

Bブロック 1位 矢南アローズ     2位 中畑アローズ    3位 岡崎タフィーズ

Cブロック 1位 福地ファイターズ 2位 鷲塚ジャガーズ 3位 三谷ヤンキース

Dブロック 1位 安城ライナーズ  2位 岡崎JSクラブ  3位 豊田サンボーイズ 

4年生

Aブロック 1位 今川ビクトリー  2位 平坂スターズ      3位 岡崎ポパイ

Bブロック 1位  岡崎南クラブ       2位  岡崎JSクラブ   3位 西尾アサヒJBC

Cブロック 1位 安城ファイターズ   2位 碧南コスモス     3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 岡崎タフィーズ    2位 安城中央クラブ 3位 中畑アローズ 

 

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら

☆決勝トーナメントの流れ☆

☆5年生 

① 9/30(土)〜10/29(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/4(土)です。雨天の予備日は11/18、25(土)です。

 ☆4年生

① 9/30(土)〜10/29(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/11(土)です。雨天の予備日は11/18、25(土)です。

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

大会要項にも記載してありますが、決勝戦当日が出校日(学芸会などの学校行事)と重なった場合に限り日程の調整を行いたいと思います。

だだし、出場選手が9名未満となるチームが対象です。

準決・決勝戦日程 5年生 11/4(土)4年生 11/11(土)

該当されるチームは10月1日(日)までにコンドースポーツまで連絡お願いします。メールでもOKです。

メールアドレス ks-5405050@kondo-sp.com

TEL 0564-54-0505

三河湾KSリーグ試合結果(9/16-18)

三河湾KSリーグ21週目に入りました。

予選リーグも残すところ1週となります。

全試合消化出来るように御協力お願い致します!

今週は各会場で2試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

☆5年生 試合結果

千両レッドボーイズ 9-1 碧南ライナーズ

塩津フレンズ 3-0 矢作ベースボールクラブ

 

※今週の試合結果は9/18までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら(9/10更新)

☆お店のHPリニューアルしました

三河湾KSリーグ試合結果(9/9-10)

三河湾KSリーグ20週目に入りました。

予選リーグも残すところ2週となります。

全試合消化出来るように御協力お願い致します!

今週は各会場で11試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 

 西尾クラブ 5年生

 

中畑アローズ 5年生

☆5年生 試合結果

矢作ベースボールクラブ 7-5 碧南ライナーズ

安城ライナーズ 7-5 西尾アサヒJBC

岡崎少年 9-5 豊川北シンカーズ

鷲塚ジャガーズ 17-8 刈谷ポパイズ

今川ビクトリー 7-6 岡崎南クラブ

豊田サンボーイズ 7-1 形北ファイターズ

中畑アローズ 7-2 大浜ファイターズ

岡崎南クラブ 12-2 西尾クラブ

岡崎南クラブ 14-3 野田スポーツ少年団

☆4年生 試合結果

中畑アローズ 10-2 大浜ファイターズ

碧南コスモス 26-2 市木フェニックス

 

※今週の試合結果は9/10までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら(9/10更新)

三河湾KSリーグ試合結果(9/2-3)

三河湾KSリーグ19週目に入りました。

予選リーグも残すところ3週となります。

全試合消化出来るように御協力お願い致します!

 

今週は各会場で17試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 

 矢田スターズ 5年生

豊川北シンカーズ 5年生

☆5年生 試合結果

岡崎タフィーズ 6-5 安城ファイターズ

岡崎南クラブ 9-1 市木フェニックス

豊川北シンカーズ 10-2 矢作バンビーズ

福地ファイターズ 18-3 鷲塚ジャガーズ

矢作ベースボールクラブ 8-7 千両レッドボーイズ

刈谷ポパイズ 4-1 岡崎少年

豊川北シンカーズ 5-4 安城二本木少年野球クラブ

矢作バンビーズ 9-1 少年野球高浜翼

矢南アローズ 8-2 岡崎タフィーズ

大浜ファイターズ 8-7 西浦ガッツボーイズ

矢田スターズ 29-3 JAPAN岡崎

☆4年生 試合結果

東幡豆少年野球クラブ 19-2 大浜ファイターズ

岡崎少年 31-1 JAPAN岡崎

矢作バンビーズ 8-3 御津インパルス

西尾アサヒJBC 15-3 刈谷ポパイズ

安城ファイターズ 16-5 JAPAN岡崎

平坂スターズ 9-2 御津インパルス

※今週の試合結果は9/3までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら(9.3更新)

三河湾KSリーグ試合結果(8/26-27)

三河湾KSリーグ18週目に入りました。

予選リーグも残すところ1カ月となります。

全試合消化出来るように御協力お願い致します!

今週は各会場で13試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 

 JAPAN岡崎 4年生

西尾アサヒJBC 5年生

☆5年生 試合結果

西尾アサヒJBC 10-5 岡崎JSクラブ

高取ファイターズ 5-1 中畑アローズ

蒲郡東部ツンズ 9-5 JAPAN岡崎

鷲塚ジャガーズ 6-5 矢作バンビーズ

市木フェニックス 8-5 JAPAN岡崎

大浜ファイターズ 14-4 高取ファイターズ

安城ライナーズ 8-7 塩津フレンズ

☆4年生 試合結果

安城中央クラブ 7-1 矢南アローズ

西尾アサヒJBC 11-8 千両レッドボーイズ

JAPAN岡崎 12-9 市木フェニックス

碧南コスモス 8-7 岡崎少年

岡崎JSクラブ 15-2 鷲塚ジャガーズ

矢作バンビーズ 10-3 新川ペガサス

※今週の試合結果は8/27までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら