ほっかブログ

三河湾KSリーグ4年生準決勝・決勝(12/1)

三河湾KSリーグ4年生の優勝決定戦が12/1(土)蒲郡の南明柄グランドで行われました。

SONY DSC

4月から始まった、三河湾KSリーグ参加25チームの頂点に輝いたチームはどこでしょうか!

  優勝メダル

優勝楯

優勝賞品

優勝チームに贈られる チャンピオンワッペン

ユニフォームの袖にキラリ光る!

MVP賞 KSグラブ

 ☆注目の試合結果(12/1)

 準決勝1試合目

矢田スターズ 9-7 福地ファイターズ

矢田スターズ     00621 9                                                                                                                                               福地ファイターズ    23011 7

準決勝2試合目

岡崎南クラブ 15-11 青木グレート

岡崎南クラブ 0130317 15                                                                        青木グレート   2010233 11

決勝戦

矢田スターズ 2-3 岡崎南クラブ

矢田スターズ    0020000 2                                                                                                                                              岡崎南クラブ     11 0001× 3

 

  優勝 岡崎南クラブ

準優勝 矢田スターズ

3位 福地ファイターズ

3位 青木グレート

三河湾KSリーグ 表彰式

   優勝した岡崎南クラブの選手たち

準優勝 矢田スターズ

3位 福地ファイターズ

3位 青木グレート

三河湾KSリーグ 4年生 25チーム頂点の MVPは!

 岡崎南クラブ  小野 瞬友 君です(KSクラブ贈呈です。)

小野君のMVPコメント『決勝でナイスピッチングが出来て良かったです。チームのみんなと頑張って優勝出来た事がとても嬉しいです。監督・コーチや応援してくれた家族や父兄のみんなに感謝します。MVPに選ばれてとても嬉しいです。ありがとうございました。』

 

岡崎南クラブ 西田監督

西田監督の優勝コメント

 春先からKSリーグ戦、決勝トーナメントと半年以上にわたり関係者の皆様、本当に大変お世話になりました。この大会では全員野球を目標に練習試合&練習を全員野球で一生懸命頑張ってきました。どんな試合展開にも動じず自分たちのプレーに徹すること、考える野球、攻め野球を貫いた事が好結果になったと思います。選手、御父兄、指導者の三位一体となっての優勝は格別です。今後も全員野球でレベル向上を図り、また野球を出来る大切や感謝を忘れずに更に仲間との絆を深めて行きたいと思います。最後に主催者のコンドースポーツ様、ならびに関係者、大会運営者、事務局 方々皆様、本当に心から感謝申し上げます。ありがとうございました。

☆決勝トーナメント表はこちら!☆(12/3更新)

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

4月から始まった三河湾KSリーグ今週で無事に終了しました。蒲郡軟式少年野球連盟をはじめ、各チームの皆さんの御協力、本当にありがとうございました。来年第13回のKSリーグは2月に案内のはがきが届きます。各チームの御参加よろしくお願いいたします。ありがとうございました。

 ☆KSギャラリー☆

矢田スターズ VS 福地ファイターズ

                              

岡崎南クラブ VS 青木グレート

 

      

   

 

      

   

 

 岡崎南クラブ VS 矢田スターズ

 

三河湾KSリーグ 5年準決勝・決勝(11/24)

三河湾KSリーグ5年生の優勝決定戦が11/24(土)蒲郡の南明柄グランドで行われました。

SONY DSC

4月から始まった、三河湾KSリーグ参加35チームの頂点に輝いたチームはどこでしょうか!

  優勝メダル

優勝楯

優勝賞品

優勝チームに贈られる チャンピオンワッペン

ユニフォームの袖にキラリ光る!

 ☆注目の試合結果(11/24)

 準決勝1試合目

岡崎タフィーズ 7-5 中畑アローズ

岡崎タフィーズ   201220 7                                                                                                                                               中畑アローズ     000500 5

準決勝2試合目

岡崎少年Jr 3-2 福地ファイターズ

岡崎少年Jr  01000002 3                                                                        福地ファイターズ   01000001 2

決勝戦

岡崎タフィーズ 7-3 岡崎少年Jr

岡崎タフィーズ   0003004 7                                                                                                                                              岡崎少年Jr      0300000 3

 

  優勝 岡崎タフィーズ

準優勝 岡崎少年Jr

3位 福地ファイターズ

3位 中畑アローズ

             

優勝した岡崎タフィーズの選手たち

三河湾KSリーグ 5年生 35チーム頂点の MVPは!

 岡崎タフィーズ  後藤 悠斗 君です(KSクラブ贈呈です。)

後藤君のMVPコメント『MVPに選ばれと思っていなかったので、てびっくりしました。いつも応援してくれる家族に感謝したいと思います。また、チームのみんなや監督、コーチにも感謝です。MVPに選ばれてとても嬉しいです。ありがとうございました。』

 

岡崎タフィーズ 栗嶋監督

栗嶋監督の優勝コメント

 はじめに、この大会を主催して頂きましたコンドースポーツ様、関係スタッフ様、半年間に渡り色々とありがとうございました。子供たちが楽しく野球が出来るのは、皆様のおかげです。 本当に長〜い1日でした。今日は、 選手たちがよくやってくれた!! ただ、その一言しかありません。 昨年の4年生大会では、3位に終わり 5年生大会では、何とかリベンジしたい思いで頑張ってきました。 この優勝した経験をバネにまた 新たなスタートラインに立てた気がします。 まだまだのチームではございますが 岡崎タフィーズは、一歩ずつですが 前に進んで行きます。 今後とも各チーム様よろしくお願いいたします。

☆決勝トーナメント表はこちら!☆(11/26更新)

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆準決勝・決勝戦について☆

4年生

12/1(土)南明柄グランド C面

9:00  準決勝1試合目 

      矢田スターズ(1塁側)対 福地ファイターズ(3塁側)

11:00 準決勝2試合目

      青木グレート(1塁側)対 岡崎南クラブ(3塁側)

13:00 決勝戦

15:00 表彰式・閉会式(優勝・準優勝)

※第3位の表彰は1試合目、2試合目終了後に行います。

雨天予備日

12月8日(土)と12月15(土)になります。

審判について

準決勝の塁審は各チームでお願い致します。1塁側2名、3塁側1名お願いします。

主審は蒲郡少年野球連盟で行います。

決勝戦はすべて蒲郡少年野球連盟で行います。

雨天の場合は各チームに日程確認を行います。

  決勝進出チーム紹介 赤文字はベスト4進出チーム

5年生

Aブロック 1位 岡崎南クラブ     2位 平坂スターズ    3位 新川ペガサス

Bブロック 1位 岡崎タフィーズ     2位 鷲塚ジャガーズ 3位 中畑アローズ

Cブロック 1位 岡崎少年Jr   2位 岡崎JSクラブ    3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 矢作バンビーズ  2位 西尾アサヒJBC   3位 安城ファイターズ  

4年生

Aブロック 1位  矢田スターズ   2位  岡崎南クラブ      3位  青木グレート      4位  塩津フレンズ

Bブロック 1位  福地ファイターズ2位  大浜ファイターズ 3位  三谷ヤンキース     4位  安城ファイターズ

Cブロック 1位  矢南アローズ   2位  今川ビクトリーJr   3位  鷲塚ジャガーズ  4位 中畑アローズ   

☆KSギャラリー☆

岡崎タフィーズVS中畑アローズ

 

岡崎少年Jr VS 福地ファイターズ

 

 

                  

岡崎タフィーズ VS 岡崎少年Jr

                          

 

 

三河湾KSリーグ準決勝・決勝日程(11/3)

三河湾KSリーグ準決勝・決勝戦の日程が決まりました。

決勝トーナメント表はこちら(11/3更新)

 

SONY DSC

☆準決勝・決勝戦について☆

5年生

11/24(土)南明柄グランド C面

9:00  準決勝1試合目 

      中畑アローズ(1塁側)対 岡崎タフィーズ(3塁側)

11:00 準決勝2試合目

      岡崎少年Jr(1塁側)対 福地ファイターズ(3塁側)

13:00 決勝戦

15:00 表彰式・閉会式(優勝・準優勝)

※第3位の表彰は1試合目、2試合目終了後に行います。

4年生

12/1(土)南明柄グランド C面

9:00  準決勝1試合目 

      矢田スターズ(1塁側)対 福地ファイターズ(3塁側)

11:00 準決勝2試合目

      青木グレート(1塁側)対 岡崎南クラブ(3塁側)

13:00 決勝戦

15:00 表彰式・閉会式(優勝・準優勝)

※第3位の表彰は1試合目、2試合目終了後に行います。

雨天予備日

12月8日(土)と12月15(土)になります。

審判について

準決勝の塁審は各チームでお願い致します。1塁側2名、3塁側1名お願いします。

主審は蒲郡少年野球連盟で行います。

決勝戦はすべて蒲郡少年野球連盟で行います。

雨天の場合は各チームに日程確認を行います。

  

決勝進出チーム紹介 赤文字はベスト4進出チーム

5年生

Aブロック 1位 岡崎南クラブ     2位 平坂スターズ    3位 新川ペガサス

Bブロック 1位 岡崎タフィーズ     2位 鷲塚ジャガーズ 3位 中畑アローズ

Cブロック 1位 岡崎少年Jr   2位 岡崎JSクラブ    3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 矢作バンビーズ  2位 西尾アサヒJBC   3位 安城ファイターズ  

4年生

Aブロック 1位  矢田スターズ   2位  岡崎南クラブ      3位  青木グレート      4位  塩津フレンズ

Bブロック 1位  福地ファイターズ2位  大浜ファイターズ 3位  三谷ヤンキース     4位  安城ファイターズ

Cブロック 1位  矢南アローズ   2位  今川ビクトリーJr   3位  鷲塚ジャガーズ  4位 中畑アローズ   

 

 

三河湾KSリーグ決勝トーナメント試合結果(10/27-28)

KSリーグ決勝トーナメント最終週になりました。

今週は2試合が行われました。これで、5年生もベスト4進出が決まりました。

気になる結果はどうだつたのでしょうか!

 ☆注目の試合結果(10/27-28)☆

☆5年生 試合結果

福地ファイターズ 3-1 矢作バンビーズ

岡崎タフィーズ 3-2 岡崎JSクラブ

 

SONY DSC

 

 

※今週の試合結果は10/28(日)までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆決勝トーナメント表はこちら!☆(10/28更新)

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

 

決勝進出チーム紹介 赤文字はベスト4進出チーム

5年生

Aブロック 1位 岡崎南クラブ     2位 平坂スターズ    3位 新川ペガサス

Bブロック 1位 岡崎タフィーズ     2位 鷲塚ジャガーズ 3位 中畑アローズ

Cブロック 1位 岡崎少年Jr   2位 岡崎JSクラブ    3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 矢作バンビーズ  2位 西尾アサヒJBC   3位 安城ファイターズ  

4年生

Aブロック 1位  矢田スターズ   2位  岡崎南クラブ      3位  青木グレート      4位  塩津フレンズ

Bブロック 1位  福地ファイターズ2位  大浜ファイターズ 3位  三谷ヤンキース     4位  安城ファイターズ

Cブロック 1位  矢南アローズ   2位  今川ビクトリーJr   3位  鷲塚ジャガーズ  4位 中畑アローズ   

 

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

5年生は 11/3日が学校行事と重なった為、予備日の11/24日に行います。

4年生は 12/1日と8日でグランドの確保を行ったので、KSリーグ事務局から日程の確認の連絡を入れます。試合時間は5年生と同様に考えています。

宜しくお願い致します。

 ☆準決勝・決勝戦について☆

5年生

11/24(土)南明柄グランド C面

9:00  準決勝1試合目 

      中畑アローズ(1塁側)対 岡崎タフィーズ(3塁側)

11:00 準決勝2試合目

      岡崎少年Jr(1塁側)対 福地ファイターズ(3塁側)

13:00 決勝戦

15:00 表彰式・閉会式(優勝・準優勝)

※第3位の表彰は1試合目、2試合目終了後に行います。

審判について

準決勝の塁審は各チームでお願い致します。1塁側2名、3塁側1名お願いします。

主審は蒲郡少年野球連盟で行います。

決勝戦はすべて蒲郡少年野球連盟で行います。

雨天の場合は各チームに日程確認を行います。

 

 

三河湾KSリーグ試合結果(10/20-21)

KSリーグ決勝トーナメント、今週は3試合が行われました。4年生はベスト4進出が決まりました。

気になる結果はどうだつたのでしょうか!

  ☆注目の試合結果(10/20-21)☆

☆5年生 試合結果

 

中畑アローズ 5-2 岡崎南クラブ

☆4年 試合結果

矢田スターズ 6-2 今川ビクトリー

福地ファイターズ 5-4 塩津フレンズ

※今週の試合結果は10/21(日)までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら!☆(10/22更新)

決勝進出チーム紹介 赤文字はベスト4進出チーム

5年生

Aブロック 1位 岡崎南クラブ     2位 平坂スターズ    3位 新川ペガサス

Bブロック 1位 岡崎タフィーズ     2位 鷲塚ジャガーズ 3位 中畑アローズ

Cブロック 1位 岡崎少年Jr   2位 岡崎JSクラブ    3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 矢作バンビーズ  2位 西尾アサヒJBC   3位 安城ファイターズ  

4年生

Aブロック 1位  矢田スターズ   2位  岡崎南クラブ      3位  青木グレート      4位  塩津フレンズ

Bブロック 1位  福地ファイターズ2位  大浜ファイターズ 3位  三谷ヤンキース     4位  安城ファイターズ

Cブロック 1位  矢南アローズ   2位  今川ビクトリーJr   3位  鷲塚ジャガーズ  4位 中畑アローズ   

 

☆決勝トーナメントの流れ☆

☆5年生 

① 9/29(土)〜10/28(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/3(土)です。雨天の予備日は11/17、24(土)です。

 

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

4年生の日程ですが、11/10と17日で学校行事に該当するチームがある為、日程調整を行います。

日程は各チームに確認して決定を行います。

 

大会要項にも記載してありますが、決勝戦当日が出校日(学芸会などの学校行事)と重なった場合に限り日程の調整を行いたいと思います。

だだし、出場選手が9名未満となるチームが対象です。9名以上いる場合は対象外になります。

準決・決勝戦日程 5年生 11/3(土)4年生 11/10(土)及び予備日

該当されるチームは9月30日(日)までにコンドースポーツまで連絡お願いします。メールでもOKです。

メールアドレス ks-5405050@kondo-sp.com

三河湾KSリーグ試合結果(10/13-14)

KSリーグ決勝トーナメント、今週は4試合が行われました。

気になる結果はどうだつたのでしょうか!

  

☆ KS集合写真 ☆

三谷ヤンキース 4年生

 

☆注目の試合結果(10/13-14)☆

☆5年生 試合結果

中畑アローズ 7-2 西尾アサヒJBC

鷲塚ジャガーズ 4-3 新川ペガサス

福地ファイターズ 4-2 平坂スターズ

岡崎JSクラブ 4-2 安城ファイターズ

 

※今週の試合結果は10/14(日)20時までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら!☆(10/14更新)

決勝進出チーム紹介

5年生

Aブロック 1位 岡崎南クラブ     2位 平坂スターズ    3位 新川ペガサス

Bブロック 1位 岡崎タフィーズ     2位 鷲塚ジャガーズ 3位 中畑アローズ

Cブロック 1位 岡崎少年Jr   2位 岡崎JSクラブ    3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 矢作バンビーズ  2位 西尾アサヒJBC   3位 安城ファイターズ  

4年生

Aブロック 1位  矢田スターズ   2位  岡崎南クラブ      3位  青木グレート      4位  塩津フレンズ

Bブロック 1位  福地ファイターズ2位  大浜ファイターズ 3位  三谷ヤンキース     4位  安城ファイターズ

Cブロック 1位  矢南アローズ   2位  今川ビクトリーJr   3位  鷲塚ジャガーズ  4位 中畑アローズ   

 

☆決勝トーナメントの流れ☆

☆5年生 

① 9/29(土)〜10/28(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/3(土)です。雨天の予備日は11/17、24(土)です。

 ☆4年生

① 9/29(土)〜10/28(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過とAリーグ2位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/10(土)です。雨天の予備日は11/17、24(土)です。

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

大会要項にも記載してありますが、決勝戦当日が出校日(学芸会などの学校行事)と重なった場合に限り日程の調整を行いたいと思います。

だだし、出場選手が9名未満となるチームが対象です。9名以上いる場合は対象外になります。

準決・決勝戦日程 5年生 11/3(土)4年生 11/10(土)及び予備日

該当されるチームは9月30日(日)までにコンドースポーツまで連絡お願いします。メールでもOKです。

メールアドレス ks-5405050@kondo-sp.com

三河湾KSリーグ決勝トーナメント(10/7-8)

今週からKSリーグ決勝トーナメントが始まりました。

11月から始まる準決・決勝めざしてがんばりましょう!

今週は5試合が行われました。気になる結果はどうだつたのでしょうか!

 

  

☆注目の試合結果(10/6-7)☆

☆4年生 試合結果

塩津フレンズ 12-1 鷲塚ジャガーズ

今川ビクトリー 10-9 安城ファイターズ

大浜ファイターズ 9-5 中畑アローズ

青木グレート 13-0 三谷ヤンキース

予選リーグ試合結果

☆5年生

蒲郡中部サニーボーイズ 14-2 安城二本木少年野球クラブ

これで予選リーグ全ての試合が終わりました。

※今週の試合結果は10/7(日)20時までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら!☆(10/7更新)

決勝進出チーム紹介

5年生

Aブロック 1位 岡崎南クラブ     2位 平坂スターズ    3位 新川ペガサス

Bブロック 1位 岡崎タフィーズ     2位 鷲塚ジャガーズ 3位 中畑アローズ

Cブロック 1位 岡崎少年Jr   2位 岡崎JSクラブ    3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 矢作バンビーズ  2位 西尾アサヒJBC   3位 安城ファイターズ  

4年生

Aブロック 1位  矢田スターズ   2位  岡崎南クラブ      3位  青木グレート      4位  塩津フレンズ

Bブロック 1位  福地ファイターズ2位  大浜ファイターズ 3位  三谷ヤンキース     4位  安城ファイターズ

Cブロック 1位  矢南アローズ   2位  今川ビクトリーJr   3位  鷲塚ジャガーズ  4位 中畑アローズ   

 

☆決勝トーナメントの流れ☆

☆5年生 

① 9/29(土)〜10/28(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/3(土)です。雨天の予備日は11/17、24(土)です。

 ☆4年生

① 9/29(土)〜10/28(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過とAリーグ2位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/10(土)です。雨天の予備日は11/17、24(土)です。

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

大会要項にも記載してありますが、決勝戦当日が出校日(学芸会などの学校行事)と重なった場合に限り日程の調整を行いたいと思います。

だだし、出場選手が9名未満となるチームが対象です。9名以上いる場合は対象外になります。

準決・決勝戦日程 5年生 11/3(土)4年生 11/10(土)及び予備日

該当されるチームは9月30日(日)までにコンドースポーツまで連絡お願いします。メールでもOKです。

メールアドレス ks-5405050@kondo-sp.com

 

三河湾KSリーグ試合結果(9/22-24)

4月から始まった、三河湾KSの予選リーグ、今週で最終日となりました。各チームの皆さんお疲れさまでした。

また、いろいろと御協力ありがとうございました。この場をおかりして、お礼を申し上げます。

さて、決勝リーグへ進むチームのみなさん、おめでとうございます。ここからが、勝負になります。

気を引き締めて、優勝目指して頑張って下さい!

残念ながら決勝には進めなかったチームのみなさん、試合で得た経験を生かして次なるステップアップを目指して下さい!

 

  今週は各会場で6試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

☆注目の試合結果(9/22-24)☆

☆5年生 試合結果

豊田サンボーイズ 4-3 矢作バンビーズ

三河スターズ 13-5 形原アトムズ

形原アトムズ 6-4 形北ファイターズ

安城ファイターズ 9-0 塩津フレンズ

☆4年生 試合結果

矢南アローズ 14-3 今川ビクトリー

青木グレート 18-0 蒲郡中部サニーボーイズ

※今週の試合結果は9/24(月)15時までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら!☆(9/24更新)

決勝進出チーム紹介

5年生

Aブロック 1位 岡崎南クラブ     2位 平坂スターズ    3位 新川ペガサス

Bブロック 1位 岡崎タフィーズ     2位 鷲塚ジャガーズ 3位 中畑アローズ

Cブロック 1位 岡崎少年Jr   2位 岡崎JSクラブ    3位 福地ファイターズ

Dブロック 1位 矢作バンビーズ  2位 西尾アサヒJBC   3位 安城ファイターズ  

4年生

Aブロック 1位  矢田スターズ   2位  岡崎南クラブ      3位  青木グレート      4位  塩津フレンズ

Bブロック 1位  福地ファイターズ2位  大浜ファイターズ 3位  三谷ヤンキース     4位  安城ファイターズ

Cブロック 1位  矢南アローズ   2位  今川ビクトリーJr   3位  鷲塚ジャガーズ  4位 中畑アローズ   

 

☆決勝トーナメントの流れ☆

☆5年生 

① 9/29(土)〜10/28(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/3(土)です。雨天の予備日は11/17、24(土)です。

 ☆4年生

① 9/29(土)〜10/28(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過とAリーグ2位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/10(土)です。雨天の予備日は11/17、24(土)です。

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

大会要項にも記載してありますが、決勝戦当日が出校日(学芸会などの学校行事)と重なった場合に限り日程の調整を行いたいと思います。

だだし、出場選手が9名未満となるチームが対象です。9名以上いる場合は対象外になります。

準決・決勝戦日程 5年生 11/3(土)4年生 11/10(土)及び予備日

該当されるチームは9月30日(日)までにコンドースポーツまで連絡お願いします。メールでもOKです。

メールアドレス ks-5405050@kondo-sp.com

 

 

三河湾KSリーグ試合結果(9/15-16)

三河湾KSリーグ22週目に入りました。

予選リーグも残すところ1週となります。(9月24日まで)

全試合消化出来るように御協力お願い致します!

SONY DSC

☆ KS集合写真 ☆

東部ツインズ 5年生

今週は各会場で14試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

☆注目の試合結果(9/15-16)☆

☆5年生 試合結果

東部ツインズ 8-7 大浜ファイターズ

鷲塚ジャガーズ 5-1 吉浜クラブ

形北ファイターズ 12-3 豊川イーグルス

吉浜クラブ 4-0 三谷ヤンキース

福地ファイターズ 4-0 今川ビクトリー

福地ファイターズ 15-1 野田スポーツ少年団

豊川北シンカーズ 8-2 JAPAN岡崎

☆4年生 試合結果

青木グレート 11-5 塩津フレンズ

大浜ファイターズ 8-4 岡崎JSクラブ

鷲塚ジャガーズ 5-2 矢南アローズ

東幡豆少年野球クラブ 12-3 形北ファイターズ

碧南コスモス 10-8 JAPAN岡崎

矢作バンビーズ 11-6 形北ファイターズ

大浜ファイターズ 15-0 碧南ライナーズ

 

※今週の試合結果は9/16(日)までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆気になる三河湾KSリーグの組合せはこちら!☆

☆決勝トーナメント表はこちら!☆

  

☆KSリーグ チーム集合写真☆

コンスポHPにてチーム紹介を行います。

各チームの集合写真を送ってください!

御協力お願い致します!

メールの送り先は試合結果報告と同じアドレスです。

 ks-540505@kondo-sp.com

※ 必ず5年生か4年生わかるようにお願いします!

三河湾KSリーグ試合結果(9/8-9)

三河湾KSリーグ21週目に入りました。

予選リーグも残すところ2週となります。

全試合消化出来るように御協力お願い致します!

SONY DSC

今週は各会場で9試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

☆注目の試合結果(9/8-9)☆

☆5年生 試合結果

安城二本木少年野球クラブ 5-3 三谷ヤンキース

岡崎タフィーズ 5-4 中畑アローズ

岡崎少年J.r 5-1 岡崎JSクラブ

☆4年生 試合結果

矢田スターズ 8-3 青木グレート

蒲郡中部サニーボーイズ 12-1 新川ペガサス

大浜ファイターズ 11-5 安城ファイターズ

鷲塚ジャガーズ11-4 矢作バンビーズ

JAPAN岡崎 10-3 高取ファイターズ

今川ビクトリー 18-1 形北ファイターズ

※今週の試合結果は9/9(日)までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆気になる三河湾KSリーグの組合せはこちら!☆

☆決勝トーナメント表はこちら!☆

  

☆KSリーグ チーム集合写真☆

コンスポHPにてチーム紹介を行います。

各チームの集合写真を送ってください!

御協力お願い致します!

メールの送り先は試合結果報告と同じアドレスです。

 ks-540505@kondo-sp.com

※ 必ず5年生か4年生わかるようにお願いします!