ほっかブログ

第11回三河湾KSリーグ試合結果(5/13-14)

三河湾KSリーグ4週目に入りました。

SONY DSC

今週は各会場で4試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 

☆5年生 試合結果

岡崎JSクラブ 11-0 矢作ベースボールクラブ

三河スターズ 21-0 西浦ガッツボーイ

野田スポーツ少年団 11-2 蒲郡東部ツインズ

☆4年生 試合結果

安城中央クラブ 19-1 三谷ヤンキース

※今週の試合結果は5/21までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆お知らせ☆

三河湾KSリーグの冊子が準備できました。

御注文されたチームはコンドースポーツまで御来店下さい。

宜しくお願い致します。

第11回 三河湾KSリーグ試合結果(5/13-14)

三河湾KSリーグ3週目に入りました。

SONY DSC

今週は各会場で4試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 

☆5年生 試合結果

刈谷ポパイズ 7-3 豊川北シンカーズ

岡崎タフィーズ 4-2 三河スターズ

大浜ファイターズ 22-2 小山少年野球クラブ

☆4年生 試合結果

安城ファイターズ 18-0 岡崎少年野球教室

※今週の試合結果は5/14までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

第11回三河湾KSリーグ試合結果(5/3-7)

三河湾KSリーグ2週目に入りました。

SONY DSC

今週は各会場で12試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

☆KSリーグ 参加チーム集合写真☆

安城ファイターズ 4年生

平坂スターズ 4年生

東部ツインズ 5年生

岡崎少年野球教室 5年生

 ☆注目の試合結果(5/3-5/7)☆

☆5年生 試合結果

蒲郡東部ツインズ 8-6 西尾クラブ

三谷ヤンキース 15-3 少年野球高浜翼

岡崎少年野球教室 9-1 安城二本木少年野球クラブ

岡崎タフィーズ 21-1 西浦ガッツボーイ

中畑アローズ 4-2 三河スターズ

☆4年生 試合結果

安城ファイターズ 7-6 福地ファイターズ

鷲塚ジャガーズ 22-4 刈谷ポパイズ

平坂スターズ 9-8 岡崎ポパイ

福地ファイターズ 12-11 JAPAN岡崎

岡崎タフィーズ 7-2 三谷ヤンキース

岡崎少年野球教室 13-3 蒲郡中部サニーボーイズ

安城ファイターズ 7-6 碧南コスモス

※今週の試合結果は5/7までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら(訂正)

☆4年生星取り表はこちら

第11回三河湾KSリーグ試合結果(4/29-30)

さあ!三河湾KSリーグ開幕致しました!

今回のKSリーグは、Bリーグ5年生36チーム、Cリーグ4年生28チームの参加です。決勝トーナメントに進出できるのが、5年生4年生共に予選ブロック上位3チームとなっております。

さーみなさん!大いに盛り上がって行きましょう!

今週は各会場5試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 

第10回 三河湾KSリーグ 

5年 優勝 豊田サンボーイズ

 第10回 三河湾KSリーグ 

4年 優勝 矢南アローズ

SONY DSC

優勝チームに贈られる チャンピオンワッペン

☆注目の試合結果(4/29-30)☆

☆5年生 試合結果

少年野球高浜翼 13-5 安城二本木少年野球クラブ

市木フェニックス 17-2 蒲郡中部サニーボーイズ

☆4年生 試合結果

岡崎ポパイ 10-7 矢作バンビーズ

矢南アローズ 24-1 三谷ヤンキース

市木フェニックス 17-1 蒲郡中部サニーボーイズ

 

※今週の試合結果は4/30までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

 

第11回 三河湾KSリーグ監督会議

4月22日(土)に第11回目となる三河湾KSリーグの監督会議が蒲郡市民会館で行われました。

各チームの監督、コーチ、スタッフの大勢のみなさんに御出席頂きありがとうございました。

SONY DSC

三河湾KSリーグ 優勝旗

監督会議の模様です

参加頂いたチーム数は、5年生36チーム、4年生28チームです。今回から少年野球高浜翼さん安城中央クラブさんが新しく参加されました。

決勝トーナメントへは4年生・5年生共に、予選リーグの各ブロックから上位3チームが進出できます。

さて、今回はどこのチームが優勝旗を手にするのでしょうか・・・? 今から楽しみです!!

また、大会を盛り上げるために、各チームの写真を集合写真の御協力お願い致します!

大会期間中、各チームの集合写真(選手・監督・コーチ)を必ず1回はメールにて送ってください!

 ks-540505@kondo-sp.com

では、皆さんで三河湾KSリーグ盛り上げて行きましょう!よろしくお願い致します!

☆気になる三河湾KSリーグの組合せはこちら!☆

☆決勝トーナメント表はこちら!☆

5年生決勝トーナメント

4年生決勝トーナメント

 

蒲郡少年野球 代表 杉澤さん

コンドースポーツ代表 近藤

事務局 三谷ヤンキース 山本さん

参加賞 Tスタンド

 ☆今回もイベントでお楽しみ抽選会を行いました。☆

☆抽選会 景品商会☆

アンダーアーマー・ハイゴールド

久保田スラッガー・ローリングス・ザナックス

チーム賞 ZEEMS・ハイゴールド・パルード

☆抽選会 景品商会☆

各メーカーさんに御協力頂きました。

パルード   SPARK 5本 

パルード   重心ソックス 5足 

☆重心ソックス商品情報こちら!☆

スラッガー 革トートバッグ 1個

アンダーアーマー バッグ 3個

ローリングス バッグ 4個

ハイゴールド バック 2個

ザナックス バッグ 1個

チーム賞

ZEEMS  ノックバット  2本

ハイゴールド ファーストミット 1個

素敵な商品をGETして頂いた幸運な19名の方々です!

☆鷲塚ジャガーズ 新美さん☆

☆豊川北シンカーズ 芝波田さん☆

☆安城中央クラブ 長谷さん ☆

☆蒲郡中部サニーボーイズ 牧野さん☆

☆岡崎タフィーズ 栗嶋さん☆

 ☆三河スターズ 後藤さん☆

 ☆千両レッドボーイズ 紅林さん☆

☆安城ファイターズ 内藤さん☆

☆安城二本木少年クラブ 岩瀬さん☆

☆平坂スターズ 渡辺さん☆

☆岡崎少年野球教室☆

☆JAPAN岡崎 内田さん☆

☆刈谷ポパイズ 池野さん☆

☆矢作バンビーズ 直田さん☆

☆蒲郡中部サニーボーイズ 杉浦さん☆

☆安城ファイターズ 高橋さん☆

チーム賞

☆鷲塚ジャガース 新美さん☆

☆豊川北シンカーズ 芝波田さん☆

☆矢作バンビーズ 直田さん☆

 

あっ、この中に知っている人が・・・・・

さて、来週からKSリーグ開幕です!みなさん盛り上がって行きましょう!

今回、会場準備、運営から駐車場案内まで、三谷ヤンキースの父母の皆さまに御協力頂きました。

本当にありがとう。ございました。

第11回 三河湾KSリーグエントリー方法

第11回 三河湾KSリーグエントリーが始まりました。

昨年は5年生Bリーグ33チーム、4年生Cリーグ23チームと

多数参加して頂き、大変盛り上がりました。

第11回大会も多数のご参加お待ちしております!

エントリー詳細は下記クリックしてご覧ください

KSリーグエントリー方法(第11回)

20170207141823-0001

エントリー方法

20170207141838-0001

三河湾KSリーグ説明会 日程20170207141850-0001三河湾KSリーグの流れ

 

昨年の第10回KSリーグ参加チーム集合写真

豊川北シンカーズ4年(7 %e5%b2%a1%e5%b4%8e%e5%8d%97%ef%bd%b8%ef%be%97%ef%be%8c%ef%be%9e%ef%bc%95%e5%b9%b4%e7%94%9f%ef%bc%889 %e6%96%b0%e5%b7%9d%e3%83%9a%e3%82%ac%e3%82%b5%e3%82%b9%ef%bc%94%e5%b9%b4%e7%94%9f%ef%bc%889 %e3%82%b8%e3%83%a3%e3%83%91%e3%83%b3%e5%b2%a1%e5%b4%8e%ef%bc%95%e5%b9%b4%e7%94%9f%e3%81%a8%e9%87%8e%e7%94%b0%e3%82%b9%e3%83%9d%e3%83%bc%e3%83%84%ef%bc%889 %e9%b7%b2%e5%a1%9a%ef%bd%bc%ef%be%9e%ef%bd%ac%ef%bd%b6%ef%be%9e%ef%bd%b0%ef%bd%bd%ef%be%9e%ef%bc%94%e5%b9%b4%ef%bc%889 西尾アサヒJBC5年(9 東幡豆少年クラブ5年生(9  今川4年29 中畑アローズ 4年(8 刈谷ポパイズ4年生(8  刈谷ポパイズ4年生(8 碧南ライナーズ5年(8 岡崎少年ジュニア5年(7 ヤンキース4年生(7

矢田スターズ5年(6.5) サニーボーイズ4年(7.24 福地ファイターズBC(7  西尾クラブ5年生(7 中畑アローズ4年生 西尾クラブ5年生(7 矢作バンビーズ5年6 塩津フレンズ4年6.19 矢作バンビーズ4年6 幡豆ドラゴンズ5年6 碧南コスモスB6 中部サニーボーイズ 安城二本木4年生(6.5

集合写真【市木フェニックス】 矢作BBC 岡崎JS5年生(5.1) 小山少年野球4年生(4.29) 岡崎JS4年生(4.23) 豊田サンボーイズ5年(5.21) 安城ファイターズ5年生(5 大浜ファイターズ4年生(5.22 鷲塚ジャガーズ5年(5.22 中畑アローズ5年(5.22 岡崎タフィーズ345年生(5 安城ライナーズ4年(5 ヤンキース5年生(5 形北ファーターズ5年(5

00090003

00090003

安城ライナーズ(5

三河湾KSリーグ4年生準決勝・決勝戦(11/26)

三河湾KSリーグ4年生の優勝決定戦が11/26(土)蒲郡の南明柄グランドで行われました。

SONY DSC

4月から始まった、三河湾KSリーグ参加23チームの頂点に輝いたチームはどこでしょうか!

2

 優勝メダル

1

優勝楯

 

優勝チームに贈られる チャンピオンワッペン                                                              ユニフォームの袖にキラリ光る!

 ☆注目の試合結果(11/26)

 準決勝1試合目

矢南アローズ 8-3 今川ビクトリー

矢南アローズ   010421 8                                                                                                                                                 今川ビクトリー    000201 3

準決勝2試合目

安城ライナーズ 1-8x 福地ファイターズ

安城ライナーズ  01000 1                                                                         福地ファイターズ   33002x  8

決勝戦

矢南アローズ 8-4 福地ファイターズ

矢南アローズ  1210004 8                                                                                                                                                福地ファイターズ 1100110 4

3

  優勝 矢南アローズ

11

準優勝 福地ファイターズ

 5

3位 今川ビクトリ4

3位 安城ライナーズ 

    6    7

8

9

 優勝した矢南アローズの選手たち

三河湾KSリーグ 4年生 23チーム頂点の MVPは!

10

 矢南アローズ 深谷 颯助 君です(KSクラブ贈呈です。)

深谷君のMVPコメント『いつも自宅で練習してきた結果が試合に出ました。MVP取りたいなと意識はしていたけど、本当に取れて嬉しいです!これも、チームのみんなが支えてくれたおかげです。あと、お父さん、お母さんの応援にすごく力をももらいました。優勝出来てうれしいです。ありがとうございました。』

 横前監督からの優勝コメント

  今大会は、10回記念大会ということで、特に優勝したいと スタッフ、父母、選手たちと約束しましたが、予選リーグ序盤で1敗して緊張感が 増しました。 試合毎に大きく成長する子供たちに驚きました。 決勝トーナメントは僅差の試合が続き、ハラハラの連続でした。 今回の優勝は選手、スタッフ、父母の協力が成し遂げた成果だと思います。 最後に、今大会を運営して頂きました、コンドースポーツ様をはじめ、スタッフの皆様に 感謝の意を申し上げます。有難うございました。 11回大会の5年の部優勝目指して、本日より再始動します。宜しくお願い致します。

矢南アローズさんはバッテリーを中心としたディフェンス力の高いチームで、走・攻・守と全てにおいて4年生としてはトップレベルと感じました。ベンチのムードと父兄さんの応援にも一体感があり、選手の力になったと思います。来年のKSリーグも楽しみなチームです。優勝おめでとうございます。

決勝進出チーム紹介

赤色のチームは準決勝・決勝戦に勝ち上がったチームになります。

5年生

Aブロック 1位 岡崎JSクラブ 2位 豊田サンボーイズ  3位 碧南コスモス

Bブロック 1位 岡崎少年Jr 2位 福地ファイターズ  3位 岡崎南クラブ

Cブロック 1位 今川ビクトリー 2位 鷲塚ジャガーズ  3位 西尾アサヒJBC

Dブロック 1位 三谷ヤンキース  2位 大浜ファイターズ  3位 矢田スターズ 

4年生

Aブロック 1位 福地ファイターズ 2位 矢南アローズ 3位 大浜ファイターズ

    4位 豊川北シンカーズ

Bブロック   1位  岡崎南クラブ 2位 市木フェニックス 3位 安城二本木少年クラブ

    4位  小山少年野球

Cブロック 1位 今川ビクトリー 2位 鷲塚ジャガーズ 3位 安城ライナーズ

    4位 矢作バンビーズ

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら(更新)

☆KSギャラリー☆

準決勝戦 安城ライオンズ VS 福地ファイターズ

dsc05120 dsc05122dsc05125dsc05131dsc05133dsc05136dsc05142dsc05149dsc05157dsc05159dsc05161dsc05164dsc05165dsc05169dsc05174dsc05176dsc05178dsc05185dsc05190dsc05192dsc05194dsc05199

 準決勝 矢南アローズ VS 今川ビクトリー

dsc05201 dsc05210 dsc05209 dsc05207 dsc05235 dsc05230 dsc05227 dsc05217 dsc05214 dsc05211 dsc05237 dsc05241 dsc05247 dsc05254 dsc05260

dsc05262dsc05284dsc05293dsc05297dsc05303dsc05310dsc05313

決勝戦 矢南アローズVS福地ファイターズ

dsc05341 dsc05343 dsc05345 dsc05349 dsc05350 dsc05353 dsc05364 dsc05368 dsc05374 dsc05380 dsc05382 dsc05384 dsc05395 dsc05397 dsc05402 dsc05403 dsc05414 dsc05420 dsc05421 dsc05425 dsc05433 dsc05442 dsc05445 dsc05446 dsc05451 dsc05458 dsc05464 dsc05466 dsc05473 dsc05487 dsc05495 dsc05502 dsc05514 dsc05524 dsc05528 dsc05529 dsc05531 dsc05538 dsc05542 dsc05544 dsc05555 dsc05558 dsc05566 dsc05573 dsc05586 dsc05590 dsc05594 dsc05601 dsc05604 dsc05612 dsc05614 dsc05623 dsc05625 dsc05630

三河湾KSリーグ 5年生 準決勝・決勝戦(11/5)

三河湾KSリーグ5年生の優勝決定戦が11/5(土)蒲郡の南明柄グランドで行われました。

SONY DSC

4月から始まった、三河湾KSリーグ参加33チームの頂点に輝いたチームはどこでしょうか!

%e5%84%aa%e5%8b%9d%e3%83%a1%e3%83%80%e3%83%ab

 優勝メダル

%e6%a5%af

優勝楯%e5%84%aa%e5%8b%9d%e3%83%90%e3%83%83%e3%83%88

優勝賞品 カタリスト

%ef%bd%8d%ef%bd%96%ef%bd%90%e3%82%b0%e3%83%a9%e3%83%96

MVP賞 KSグラブ

優勝チームに贈られる チャンピオンワッペン                                                              ユニフォームの袖にキラリ光る!

 ☆注目の試合結果(11/5)

 準決勝1試合目

矢田スターズ 7-4 岡崎JSクラブ

矢田スターズ   000520 7                                                                                                                                               岡崎JSクラブ    201001 4

準決勝2試合目

豊田サンボーイズ 5-3 福地ファイターズ

豊田サンボーイズ 1001300 5                                                                        福地ファイターズ   0201000 3

決勝戦

豊田サンボーイズ 20-2 矢田スターズ

豊田サンボーイズ  36065 20                                                                                                                                              矢田スターズ     10100   2

%e5%84%aa%e5%8b%9d%e3%80%80%e8%b1%8a%e7%94%b0%ef%bd%bb%ef%be%9d%ef%be%8e%ef%be%9e%ef%bd%b0%ef%bd%b2%ef%bd%bd%ef%be%9e

  優勝 豊田サンボーイズ

%e6%ba%96%e5%84%aa%e5%8b%9d%e3%80%80%e7%9f%a2%e7%94%b0%ef%bd%bd%ef%be%80%ef%bd%b0%ef%bd%bd%ef%be%9e

準優勝 矢田スターズ

%e7%ac%ac%ef%bc%93%e4%bd%8d%e3%80%80%ef%bd%8a%ef%bd%93%ef%bd%b8%ef%be%97%ef%be%8c%ef%be%9e

3位 岡崎JSクラブ

3%e4%bd%8d%e3%80%80%e7%a6%8f%e5%9c%b0%ef%be%8c%ef%bd%a7%ef%bd%b2%ef%be%80%ef%bd%b0%ef%bd%bd%ef%be%9e

3位 福地ファイターズ

%e8%a1%a8%e5%bd%b0%e5%bc%8f

%e5%84%aa%e5%8b%9d%e6%97%97

   

dsc04231

           %e3%83%a1%e3%83%80%e3%83%ab%e6%8e%88%e4%b8%8e

dsc04229

優勝した豊田サンボーイズの選手たち

三河湾KSリーグ 5年生 33チーム頂点の MVPは!

mvp%e3%80%80%e6%b7%b1%e8%b0%b7%e3%80%80%e7%a9%ba

 豊田サンボーイズ 深谷 空 君です(KSクラブ贈呈です。)

深谷君のMVPコメント『試合に勝つ事だけに集中していました。MVPに選ばれるとは思っていなかったので、とても嬉しいです!、監督・コーチ・チームメイト、いつも応援してくれている保護者の方々に感謝です。ありがとうございました。』

 川本監督からの優勝コメント

 『今年の春先よりリーグ戦、決勝ト-ナメントと優勝を目標に掲げ一生懸命練習してきました。どんな試合展開にも動じず自分たちのプレーに徹すること、考える野球、攻めの野球をやりぬくことが好結果に結びついたのかと思います。 選手、指導者、父母三位一体となっての優勝は格別です。今後もレベル向上を図り選手たちとの絆を野球を通じ更に深めていきます。 最後に主催者のコンド-スポーツさんをはじめ今大会運営にかかわる全ての方に心から感謝申し上げます。本当にありがとうございました。』

豊田サンボーイズさんはバッテリーを中心としたディフェンス力の高いチームで失点が少く攻撃に入るリズムがとても良く、集中打で試合優位に進めました。全員が積極的に塁を狙う攻撃的な走塁技術も見事でした。最上位学年の来年がとても楽しみなチームです。優勝おめでとうございます。

決勝進出チーム紹介

赤色のチームは準決勝・決勝戦に勝ち上がったチームになります。

5年生

Aブロック 1位 岡崎JSクラブ 2位 豊田サンボーイズ  3位 碧南コスモス

Bブロック 1位 岡崎少年Jr 2位 福地ファイターズ  3位 岡崎南クラブ

Cブロック 1位 今川ビクトリー 2位 鷲塚ジャガーズ  3位 西尾アサヒJBC

Dブロック 1位 三谷ヤンキース  2位 大浜ファイターズ  3位 矢田スターズ 

4年生

Aブロック 1位 福地ファイターズ 2位 矢南アローズ 3位 大浜ファイターズ

    4位 豊川北シンカーズ

Bブロック   1位  岡崎南クラブ 2位 市木フェニックス 3位 安城二本木少年クラブ

    4位  小山少年野球

Cブロック 1位 今川ビクトリー 2位 鷲塚ジャガーズ 3位 安城ライナーズ

    4位 矢作バンビーズ

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら(更新)

 ☆準決勝・決勝戦について☆

4年生

11/26(土)南明柄グランド A・C面 

9:00  準決勝2試合

    A面 福地ファイターズ(1塁側)対 安城ライナーズ(3塁側)

    C面 今川ビクトリー(1塁側)対 矢南アローズ(3塁側)

11:00 決勝戦

13:00 表彰式・閉会式(優勝・準優勝・第三位)

審判について

準決勝の塁審は各チームでお願い致します。1塁側2名、3塁側1名お願いします。

主審は蒲郡少年野球連盟で行います。

決勝戦はすべて蒲郡少年野球連盟で行います。

雨天の場合の予備日 12/3(土)12/10(土)都合の悪いチームは連絡お願い致します!

 %ef%bd%8b%ef%bd%93%e3%82%b9%e3%82%bf%e3%83%83%e3%83%95

三河湾KSリーグ STAFFのみなさんです!

☆KSギャラリー☆

1

2

9

4

5

10

11

16

14

17

18

25

3   6

26

20

13

37

8

101

19

23

28

24

    46

12              27  29

30

36

31

42

39

40

34

45

47

49

100   105

           50

51

67

103

  63  62

65  69

64

70

68

 

 

三河湾KSリーグ決勝トーナメント試合結果(10/29-30)

KSリーグ決勝トーナメント最終週になりました。

今週で準決・決勝進出チームが決定しました。

気になる結果はどうだつたのでしょうか!

SONY DSC

SONY DSC

☆注目の試合結果(10/29-30)☆

☆5年生 試合結果

矢田スターズ 4-0 岡崎少年Jr

☆4年生 試合結果

矢南アローズ 5-4 市木フェニックス

☆先週の試合結果

 ※今週の試合結果は10/23 19:00までに報告されたものです。

SONY DSC

決勝進出チーム紹介

赤色のチームは準決勝・決勝戦に勝ち上がったチームになります。

5年生

Aブロック 1位 岡崎JSクラブ 2位 豊田サンボーイズ  3位 碧南コスモス

Bブロック 1位 岡崎少年Jr 2位 福地ファイターズ  3位 岡崎南クラブ

Cブロック 1位 今川ビクトリー 2位 鷲塚ジャガーズ  3位 西尾アサヒJBC

Dブロック 1位 三谷ヤンキース  2位 大浜ファイターズ  3位 矢田スターズ 

4年生

Aブロック 1位 福地ファイターズ 2位 矢南アローズ 3位 大浜ファイターズ

    4位 豊川北シンカーズ

Bブロック   1位  岡崎南クラブ 2位 市木フェニックス 3位 安城二本木少年クラブ

    4位  小山少年野球

Cブロック 1位 今川ビクトリー 2位 鷲塚ジャガーズ 3位 安城ライナーズ

    4位 矢作バンビーズ

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら(更新)

 ☆準決勝・決勝戦について☆

5年生

11/5(土)南明柄グランド A・C面

9:00  準決勝2試合 

    A面 岡崎JSクラブ(1塁側)対 矢田スターズ(3塁側)

    C面 福地ファイターズ(1塁側)対 豊田サンボーイズ(3塁側)

11:00 決勝戦 C面

13:00 表彰式・閉会式(優勝・準優勝・第三位)

4年生

11/26(土)南明柄グランド A・C面 

9:00  準決勝2試合

    A面 福地ファイターズ(1塁側)対 安城ライナーズ(3塁側)

    C面 今川ビクトリー(1塁側)対 矢南アローズ(3塁側)

11:00 決勝戦

13:00 表彰式・閉会式(優勝・準優勝・第三位)

審判について

準決勝の塁審は各チームでお願い致します。1塁側2名、3塁側1名お願いします。

主審は蒲郡少年野球連盟で行います。

決勝戦はすべて蒲郡少年野球連盟で行います。

雨天の場合は各チームに日程確認を行います。

 

大会記念帽子

大会記念帽子

☆コンスポ最新情報☆

少年用のNEWグラブ新色カラーNEWオレンジが入荷しました!

KSのラベルが直刺繍タイプに変わりました。

ウエブは3タイプあります。

販売価格 14,900円(税別)

型付け加工済みです!

是非お店に見に来て下さい!

DSC_0059

DSC_0060

DSC07493

DSC07495

DSC07496

三河湾KSリーグ決勝トーナメント試合結果(10/22-23)

KSリーグ決勝トーナメント4週目になりました。

11月から始まる準決・決勝進出チームもかなり決まってきました。

今週は4試合が行われました。気になる結果はどうだつたのでしょうか!

SONY DSC

SONY DSC

☆注目の試合結果(10/22-23)☆

☆5年生 試合結果

福地ファイターズ 5-1 今川ビクトリー

岡崎JSクラブ 6-1 岡崎南クラブ

豊田サンボーイズ 10-0 三谷ヤンキース

☆4年生 試合結果

安城ライナーズ 5-2 岡崎南クラブ

☆先週の試合結果

5年生

矢田スターズ 3-1 鷲塚ジャガーズ

 ※今週の試合結果は10/23 20:00までに報告されたものです。

SONY DSC

決勝進出チーム紹介

赤色のチームは今日の時点でBEST4に勝ち上がったチームになります。

5年生

Aブロック 1位 岡崎JSクラブ 2位 豊田サンボーイズ  3位 碧南コスモス

Bブロック 1位 岡崎少年Jr 2位 福地ファイターズ  3位 岡崎南クラブ

Cブロック 1位 今川ビクトリー 2位 鷲塚ジャガーズ  3位 西尾アサヒJBC

Dブロック 1位 三谷ヤンキース  2位 大浜ファイターズ  3位 矢田スターズ 

4年生

Aブロック 1位 福地ファイターズ 2位 矢南アローズ 3位 大浜ファイターズ

    4位 豊川北シンカーズ

Bブロック   1位  岡崎南クラブ 2位 市木フェニックス 3位 安城二本木少年クラブ

    4位  小山少年野球

Cブロック 1位 今川ビクトリー 2位 鷲塚ジャガーズ 3位 安城ライナーズ

    4位 矢作バンビーズ

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆決勝トーナメント表はこちら(更新)

☆お知らせ☆

4年生の準決勝・決勝の日程ですが各チームから頂いた学校行事予定の関係で11/26(土)に延期したいと思います。

よろしくお願い致します!該当チームで11/26(土)が学校行事と重なっているチームは連絡お願いたします。

☆決勝トーナメントの流れ☆

☆5年生 

① 10/1(土)〜10/30(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/5(土)です。

 ☆4年生

① 10/1(土)〜10/30(日)までにベスト4決めを行ってください。

② 期日までに試合が行われない場合は、予選リーグの1位通過とAブロックの2位のチームがベスト4進出になります。

③ 試合は、予選リーグ同様連絡を取り合って行って下さい。報告は勝ったチームでお願いします。

④ 準決勝・決勝は11/26(土)です。

☆ 準決勝・決勝戦の日程について ☆

大会要項にも記載してありますが、決勝戦当日が出校日(学芸会などの学校行事)と重なった場合に限り日程の調整を行いたいと思います。

だだし、出場選手が9名未満となるチームが対象です。

準決・決勝戦日程 5年生 11/5(土)4年生 11/12(土)

該当されるチームは10月2日(日)までにコンドースポーツまで連絡お願いします。メールでもOKです。

メールアドレス ks-5405050@kondo-sp.com

TEL 0564-54-0505

 

大会記念帽子

大会記念帽子

☆コンスポ最新情報☆

少年用のNEWグラブ新色カラーNEWオレンジが入荷しました!

KSのラベルが直刺繍タイプに変わりました。

ウエブは3タイプあります。

販売価格 14,900円(税別)

型付け加工済みです!

是非お店に見に来て下さい!

DSC_0059

DSC_0060

DSC07493

DSC07495

DSC07496