ほっかブログ

三河湾KSリーグ試合結果(6/17-18)

三河湾KSリーグ8週目に入りました。

今週は各会場で10試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

野田スポーツ少年団 5年生

 

☆5年生 試合結果

刈谷ポパイズ 12-3 矢作バンビーズ

安城ライナーズ 18-0 矢作ベースボールクラブ

野田スポーツ少年団 15-8 西尾クラブ

福地ファイターズ 5-4 三谷ヤンキース

矢南アローズ 6-3 中畑アローズ

岡崎JSクタブ 7-0 千両レッドボーイズ

矢田スターズ 13-2 蒲郡中部サニーボーイズ

☆4年生 試合結果

岡崎南クラブ 15-3 千両レッドボーイズ

今川ビクトリー 15-3 新川ペガサス

平坂スターズ 10-6 形北ファイターズ

※今週の試合結果は6/18までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

三河湾KSリーグ試合結果(6/10-11)

三河湾KSリーグ7週目に入りました。

今週は各会場で11試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

安城ファイターズ 5年生

今川ビクトリー 5年生

☆5年生 試合結果

今川ビクトリー 10-3 JAPAN岡崎

岡崎南クラブ 10-0 蒲郡中部サニーボーイズ

三河スターズ 8-2 髙取ファイターズ

岡崎少年 19-0 少年野球高浜翼

安城ファイターズ 31-0 西浦ガッツボーイ

矢田スターズ 9-0 野田スポーツ少年団

☆4年生 試合結果

御津インパルス 9-1 岡崎ポパイ

岡崎南クラブ 7-3 鷲塚ジャガーズ

岡崎タフィーズ 6-0 中畑アローズ

矢作バンビーズ 24-0 形北ファイターズ

塩津フレンズ 9-7 刈谷ポパイズ

先週の試合結果

☆5年生

中畑アローズ 11-9 岡崎タフィーズ

※今週の試合結果は6/11までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

三河湾KSリーグ試合結果(6/3-4)

三河湾KSリーグ6週目に入りました。

SONY DSC

今週は各会場で13試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 

豊田サンボーイズ 5年生

 

岡崎南クラブ 5年生

岡崎ポパイ 4年生 

 

☆5年生 試合結果

岡崎南クラブ 19-4 JAPAN岡崎

塩津フレンズ 4-2 西尾アサヒJBC

中畑アローズ 19-1 西浦ガッツボーイズ

福地ファイターズ 25-0 少年野球高浜翼

安城二本木少年野球クラブ 9-5 三谷ヤンキース

野田スポーツ少年団 7-6 蒲郡中部サニーボーイズ

市木フェニックス 7-2 西尾クラブ

☆4年生 試合結果

福地ファイターズ 32-4 蒲郡中部サニーボーイズ

形北ファイターズ 8-3 御津インパルス

岡崎JSクラブ 10-0 千両レッドボーイズ

西尾アサヒJBC 11-1 塩津フレンズ

中畑アローズ 3-0 矢南アローズ

今川ビクトリー 5-4 矢作バンビーズ

 

※今週の試合結果は6/4までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

 

第11回 三河湾KSリーグ試合結果(5/27-28)

三河湾KSリーグ5週目に入りました。

SONY DSC

今週は各会場で7試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

安城ライナーズ 5年生 

☆5年生 試合結果

矢南アローズ 8-1 髙取ファイターズ

西尾アサヒJBC 12-0 碧南ライナーズ

福地ファイターズ 7-0 安城二本木少年野球クラブ

安城ファイターズ 6-4 三河スターズ

安城ライナーズ 4-3 豊田サンボーイズ

市木フェニックス 10-5 野田スポーツ少年団

☆4年生 試合結果

今川ビクトリー 11-0 御津インパルス

※今週の試合結果は5/28までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆お知らせ☆

三河湾KSリーグの冊子が準備できました。

御注文されたチームはコンドースポーツまで御来店下さい。

宜しくお願い致します。

第11回三河湾KSリーグ試合結果(5/13-14)

三河湾KSリーグ4週目に入りました。

SONY DSC

今週は各会場で4試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 

☆5年生 試合結果

岡崎JSクラブ 11-0 矢作ベースボールクラブ

三河スターズ 21-0 西浦ガッツボーイ

野田スポーツ少年団 11-2 蒲郡東部ツインズ

☆4年生 試合結果

安城中央クラブ 19-1 三谷ヤンキース

※今週の試合結果は5/21までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

☆お知らせ☆

三河湾KSリーグの冊子が準備できました。

御注文されたチームはコンドースポーツまで御来店下さい。

宜しくお願い致します。

第11回 三河湾KSリーグ試合結果(5/13-14)

三河湾KSリーグ3週目に入りました。

SONY DSC

今週は各会場で4試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 

☆5年生 試合結果

刈谷ポパイズ 7-3 豊川北シンカーズ

岡崎タフィーズ 4-2 三河スターズ

大浜ファイターズ 22-2 小山少年野球クラブ

☆4年生 試合結果

安城ファイターズ 18-0 岡崎少年野球教室

※今週の試合結果は5/14までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

第11回三河湾KSリーグ試合結果(5/3-7)

三河湾KSリーグ2週目に入りました。

SONY DSC

今週は各会場で12試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

☆KSリーグ 参加チーム集合写真☆

安城ファイターズ 4年生

平坂スターズ 4年生

東部ツインズ 5年生

岡崎少年野球教室 5年生

 ☆注目の試合結果(5/3-5/7)☆

☆5年生 試合結果

蒲郡東部ツインズ 8-6 西尾クラブ

三谷ヤンキース 15-3 少年野球高浜翼

岡崎少年野球教室 9-1 安城二本木少年野球クラブ

岡崎タフィーズ 21-1 西浦ガッツボーイ

中畑アローズ 4-2 三河スターズ

☆4年生 試合結果

安城ファイターズ 7-6 福地ファイターズ

鷲塚ジャガーズ 22-4 刈谷ポパイズ

平坂スターズ 9-8 岡崎ポパイ

福地ファイターズ 12-11 JAPAN岡崎

岡崎タフィーズ 7-2 三谷ヤンキース

岡崎少年野球教室 13-3 蒲郡中部サニーボーイズ

安城ファイターズ 7-6 碧南コスモス

※今週の試合結果は5/7までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら(訂正)

☆4年生星取り表はこちら

第11回三河湾KSリーグ試合結果(4/29-30)

さあ!三河湾KSリーグ開幕致しました!

今回のKSリーグは、Bリーグ5年生36チーム、Cリーグ4年生28チームの参加です。決勝トーナメントに進出できるのが、5年生4年生共に予選ブロック上位3チームとなっております。

さーみなさん!大いに盛り上がって行きましょう!

今週は各会場5試合が繰り広げられました。

試合の結果はどうだったのでしょうか!

 

第10回 三河湾KSリーグ 

5年 優勝 豊田サンボーイズ

 第10回 三河湾KSリーグ 

4年 優勝 矢南アローズ

SONY DSC

優勝チームに贈られる チャンピオンワッペン

☆注目の試合結果(4/29-30)☆

☆5年生 試合結果

少年野球高浜翼 13-5 安城二本木少年野球クラブ

市木フェニックス 17-2 蒲郡中部サニーボーイズ

☆4年生 試合結果

岡崎ポパイ 10-7 矢作バンビーズ

矢南アローズ 24-1 三谷ヤンキース

市木フェニックス 17-1 蒲郡中部サニーボーイズ

 

※今週の試合結果は4/30までに報告されたものです。

気になる試合結果星取り表はこちらです!

☆5年生星取り表はこちら

☆4年生星取り表はこちら

 

第11回 三河湾KSリーグ監督会議

4月22日(土)に第11回目となる三河湾KSリーグの監督会議が蒲郡市民会館で行われました。

各チームの監督、コーチ、スタッフの大勢のみなさんに御出席頂きありがとうございました。

SONY DSC

三河湾KSリーグ 優勝旗

監督会議の模様です

参加頂いたチーム数は、5年生36チーム、4年生28チームです。今回から少年野球高浜翼さん安城中央クラブさんが新しく参加されました。

決勝トーナメントへは4年生・5年生共に、予選リーグの各ブロックから上位3チームが進出できます。

さて、今回はどこのチームが優勝旗を手にするのでしょうか・・・? 今から楽しみです!!

また、大会を盛り上げるために、各チームの写真を集合写真の御協力お願い致します!

大会期間中、各チームの集合写真(選手・監督・コーチ)を必ず1回はメールにて送ってください!

 ks-540505@kondo-sp.com

では、皆さんで三河湾KSリーグ盛り上げて行きましょう!よろしくお願い致します!

☆気になる三河湾KSリーグの組合せはこちら!☆

☆決勝トーナメント表はこちら!☆

5年生決勝トーナメント

4年生決勝トーナメント

 

蒲郡少年野球 代表 杉澤さん

コンドースポーツ代表 近藤

事務局 三谷ヤンキース 山本さん

参加賞 Tスタンド

 ☆今回もイベントでお楽しみ抽選会を行いました。☆

☆抽選会 景品商会☆

アンダーアーマー・ハイゴールド

久保田スラッガー・ローリングス・ザナックス

チーム賞 ZEEMS・ハイゴールド・パルード

☆抽選会 景品商会☆

各メーカーさんに御協力頂きました。

パルード   SPARK 5本 

パルード   重心ソックス 5足 

☆重心ソックス商品情報こちら!☆

スラッガー 革トートバッグ 1個

アンダーアーマー バッグ 3個

ローリングス バッグ 4個

ハイゴールド バック 2個

ザナックス バッグ 1個

チーム賞

ZEEMS  ノックバット  2本

ハイゴールド ファーストミット 1個

素敵な商品をGETして頂いた幸運な19名の方々です!

☆鷲塚ジャガーズ 新美さん☆

☆豊川北シンカーズ 芝波田さん☆

☆安城中央クラブ 長谷さん ☆

☆蒲郡中部サニーボーイズ 牧野さん☆

☆岡崎タフィーズ 栗嶋さん☆

 ☆三河スターズ 後藤さん☆

 ☆千両レッドボーイズ 紅林さん☆

☆安城ファイターズ 内藤さん☆

☆安城二本木少年クラブ 岩瀬さん☆

☆平坂スターズ 渡辺さん☆

☆岡崎少年野球教室☆

☆JAPAN岡崎 内田さん☆

☆刈谷ポパイズ 池野さん☆

☆矢作バンビーズ 直田さん☆

☆蒲郡中部サニーボーイズ 杉浦さん☆

☆安城ファイターズ 高橋さん☆

チーム賞

☆鷲塚ジャガース 新美さん☆

☆豊川北シンカーズ 芝波田さん☆

☆矢作バンビーズ 直田さん☆

 

あっ、この中に知っている人が・・・・・

さて、来週からKSリーグ開幕です!みなさん盛り上がって行きましょう!

今回、会場準備、運営から駐車場案内まで、三谷ヤンキースの父母の皆さまに御協力頂きました。

本当にありがとう。ございました。

第11回 三河湾KSリーグエントリー方法

第11回 三河湾KSリーグエントリーが始まりました。

昨年は5年生Bリーグ33チーム、4年生Cリーグ23チームと

多数参加して頂き、大変盛り上がりました。

第11回大会も多数のご参加お待ちしております!

エントリー詳細は下記クリックしてご覧ください

KSリーグエントリー方法(第11回)

20170207141823-0001

エントリー方法

20170207141838-0001

三河湾KSリーグ説明会 日程20170207141850-0001三河湾KSリーグの流れ

 

昨年の第10回KSリーグ参加チーム集合写真

豊川北シンカーズ4年(7 %e5%b2%a1%e5%b4%8e%e5%8d%97%ef%bd%b8%ef%be%97%ef%be%8c%ef%be%9e%ef%bc%95%e5%b9%b4%e7%94%9f%ef%bc%889 %e6%96%b0%e5%b7%9d%e3%83%9a%e3%82%ac%e3%82%b5%e3%82%b9%ef%bc%94%e5%b9%b4%e7%94%9f%ef%bc%889 %e3%82%b8%e3%83%a3%e3%83%91%e3%83%b3%e5%b2%a1%e5%b4%8e%ef%bc%95%e5%b9%b4%e7%94%9f%e3%81%a8%e9%87%8e%e7%94%b0%e3%82%b9%e3%83%9d%e3%83%bc%e3%83%84%ef%bc%889 %e9%b7%b2%e5%a1%9a%ef%bd%bc%ef%be%9e%ef%bd%ac%ef%bd%b6%ef%be%9e%ef%bd%b0%ef%bd%bd%ef%be%9e%ef%bc%94%e5%b9%b4%ef%bc%889 西尾アサヒJBC5年(9 東幡豆少年クラブ5年生(9  今川4年29 中畑アローズ 4年(8 刈谷ポパイズ4年生(8  刈谷ポパイズ4年生(8 碧南ライナーズ5年(8 岡崎少年ジュニア5年(7 ヤンキース4年生(7

矢田スターズ5年(6.5) サニーボーイズ4年(7.24 福地ファイターズBC(7  西尾クラブ5年生(7 中畑アローズ4年生 西尾クラブ5年生(7 矢作バンビーズ5年6 塩津フレンズ4年6.19 矢作バンビーズ4年6 幡豆ドラゴンズ5年6 碧南コスモスB6 中部サニーボーイズ 安城二本木4年生(6.5

集合写真【市木フェニックス】 矢作BBC 岡崎JS5年生(5.1) 小山少年野球4年生(4.29) 岡崎JS4年生(4.23) 豊田サンボーイズ5年(5.21) 安城ファイターズ5年生(5 大浜ファイターズ4年生(5.22 鷲塚ジャガーズ5年(5.22 中畑アローズ5年(5.22 岡崎タフィーズ345年生(5 安城ライナーズ4年(5 ヤンキース5年生(5 形北ファーターズ5年(5

00090003

00090003

安城ライナーズ(5